Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 14:22   #54
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
А кстати, у вас не возникает негодования по поводу "насильственного" научения родному языку в младенческом возрасте?
Не возникает. Во-первых, одно дело - родной язык, другое дело - не родная религия. Во-вторых, языков можно знать сколько угодно. И от того, что человек знает какой то язык - хуже ему не будет. Он сможет выучить и другой. С религией же дело не так. Если я выбрал какую то религию - то я должен соблюдать все её заповеди. Если я не согласен с какой то из заповедей - то какой смысл мне принимать эту религию? Никакого. Вот крестили вы ребёнка. И что дальше? Он библию читал? Он знает, что он соблюдать обязан? Да подойдите к любому православному. Скажите ему чтобы отдал свою рубаху(38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду). Он не отдаст, хотя Иисус говорил, что должен отдать. И становится не понятным зачем его крестили, если он не живёт по заповедям Иисуса.
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Удивительно, но истерика по поводу приобщения детей к вере в младенчестве почему-то возникает исключительно по оношению к русским детям.
Наверное потому, что я сам русский, и мне нет дела до того, что там у мусульман.
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу "не будут жить по заповедям". Лично я знаю много людей, которые стараются "жить по заповедям". Не всегда и не у всех это получается, но старание - это уже немало.
Что значит стараются? Приняли христианство - значит согласились соблюдать все заповеди. Вот и соблюдайте.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием