Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2008, 06:16   #105
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегсан Посмотреть сообщение
Я считаю, что среди христиан много духовных людей.
Я просто о том говорил, что истинная вера не должна строиться на каких-то догмах и на авторитете. Истинная же вера основана на любви, сострадании и разумном осмыслении. Если большинство людей признают авторитет церкви- это их выбор. И я его уважаю. Но есть, конечно же и истинные христиане, обладающие и верой и состраданием, и любовью. И большинство из них ни только трезвенники, но и вегетарианцы. [/
Ты пишешь что никого не хочешь обидеть, но в то же время постоянно тонко это делаешь. Иисус Христос, Магомет, Будда - они авторитеты. Догма собственно вот http://slovari.yandex.ru/search.xml?...B0&enc id=dal Христиане бывают разные. Есть православные, католики, протестанты. Ты пишешь, что уважаешь выбор этих людей, но в то же время пишешь что это не истинные христиане. Истинные христиане это по твоему какие-то другие, не принадлежащие к какой-либо церкви. Вегетарианство подходит не всем. Монахам, посвятившим свою жизнь служению богу - да. Мирянам - нет. Людям занятым тяжёлым физическим трудом, а также живущим в холодных регионах нужно мясо. Северные народы вообще живут только на рыбе и мясе, потому как из фруктов там только мох и карликовая берёза. Шахтёры, металлурги, строители только на овощах долго не протянут.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием