Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 23:26   #249
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Хорошо, подытожим. Я считаю, что нельзя считать традицией русского (можно читать - славянского) народа навязывание (тут и насильственные методы Петра I и пресловутая реклама, пиар и лоббизм современных алкоторговцев) употребления вина, а в последствии коньяка, водки. А следовательно, алкоголь по праву можно считать наркотиком. (См. Ваш пост № 237)
Ладно, пусть даже будет по-вашему, что шесть веков - это недостаточный срок для традиции - как "пьяной", так и "трезвой". Теперь осталось только убедить в этом законодателей и медиков, чтобы выполнилось последнее условие для признания алкоголя наркотиком в законодательном порядке. Кстати, я не буду против такого решения. Но я думаю, что, к сожалению, сегодня это абсолютно нереально, и призывы к поголовной трезвости, так же, как и лозунги типа "Долой алкомафию!" этому не помогут.

И ещё я вспомнил, что пока никто не смог ответить на мой вопрос: есть ли государства, где алкоголь официально признан наркотиком, или "мафия бессмертна" во всех странах мира, даже в почти трезвой Норвегии и в мусульманском мире?

Последний раз редактировалось Александр Че, 26.03.2011 в 23:56.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием