Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 12:47   #314
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Он много может сделать. Он может за мгновение испакостить то, что создавалось долго и с большими усилиями. Ни на одном православном форуме им не было сделано ничего конструктивного, один вред и уничтожение труда многих людей.
Ни один сознательный враг трезвости не мог бы напакостить больше.
простите, наболело.
Отсюда вывод - проще дружить и общаться с культурнопьющими. А это один из основных стимулов поддержания теории культурного пития.

Второе предположение. Иисус Христов Новым Заветом разрушил то, что иудеи создавали тысячелетиями. Но это не означает что Иисус поступил не правильно.
Возможно следующее предложение не в тему и требует обсуждения в отдельной ветке. На усмотрение модераторов.

В Новом Завете дается установка на то, что не возможно построить устойчивое общество опираясь на запреты и запугивание. Из благих намерений. Запугивание и запреты провоцируют у человека не мотивированные страхи. И человек ищет способы притупить эти страхи. И находит применение алкоголю и табаку.
Новый Завет предлагал строить общество на Любви и прощении. Исключая запугивание людей за не исполнение установленных религиозных правил.
Сегодня я вижу что православие вернулось к исполнению правил Ветхого Завета. А именно к методам запугивания и использования устрашения для подержания благочестия. Из благих намерений.
В частности утверждение "Кто не причащается - тот рискует сгореть в гиене огненной".
Чистое запугивание.
Обет трезвости - тот кто нарушит рискует попасть в ад?
На страхе здоровое общество свободных людей не построить. Общество рабов можно построить.
На Любви и прощении можно построить здоровое общество. Если верить Новому Завету.
Где Ваша любовь ко мне трезвому? Матушка? Вы меня не любите?
Раздражительность - не лучший спутник трезвости.
Давайте любить друг друга и прощать.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием