Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2007, 20:24   #42
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
Сообщение

Я не вижу особой нужды общаться с обречёнными людьми. С таким же успехом я могу пообщаться с больными на последней стадии рака, с заключёнными на пожизненный срок, с самоубийцами...да с кем угодно. Но что это даст? Ну давайте все взвалим на себя бремя сострадания чужим людям, вместо того, чтобы жить дальше. Знаете в чём отличии "цивилизованного" и нецивилизованного человека? В том, что первый усиленно стремится сочувствовать чужим людям, а другой помогает только своим и за счёт этого его племя, его род - выживает. Реально выживает так как помогает этот человек родным не с пассивной позиции сочувствующего "цивилизованного человека", а с позиции практичной. Существует карма. Кому на роду написано в огне сгореть, в воде не утонет. Я уверен, что очень малый процент людей заболел спидом по врачебной халатности. Большинство (подавляющее большинство) - это люди хорошо знакомые со шприцом и иглой. Я не знаю, что они там рассказывать будут (лживость наркоманов вошла в легенды), но факт-то останется фактом. И не нужно жертвовать собой ради людей приговор которым уже подписали где-то там. Нужно помогать сильным становится ещё сильнее, а не помогать слабым загнуться чуть позже предписанного им срока. Возможно это звучит странно для христиан, но вполне нормально для окружающей среды, где всё живое стремится выжить и размножиться, а не пожертвовать собой, да к тому же ради весьма сомнительной цели. Отбросьте вы все эти предрассудки.
Больные люди всегда будут. Вирус не вирус, наркоман, святой...Какая разница. Нужно всё воспринимать, как данность - случилось, значит случилось. Я не знаю _НИ ОДНОГО_ человека, который ведёт нормальный образ жизни здоровый и вдруг вот взял бы и заболел спидом. Раком - да, это пожалуйста, но спидом...Это всё же весьма специфическое заболевание...Наверное продавцы презервативов сильно обогатились за счёт антиспидной рекламы...Молодцы. Они эту тему, уверен и лоббируют.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием