Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 21:46   #5
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

А я вот недавно ради интереса прочитал книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", и в одной из глав автор упомянул названия двух американских антиалкогольных фильмов, единственных, которые он смотрел. Один из них я нашел, называется "Дни вина и роз". Фильм мне понравился, однозначно может повлиять на некоторых людей всмысле "а нужна ли мне выпивка". Но не только этим. Просто фильм хороший. Недаром он получил Оскар

Цитата:
Голливуд проявляет беспрецедентную честность. Из тысяч виденных мною фильмов я могу назвать по крайней мере два, в которых отражена теневая сторона алкоголизма. Один из недавних – «Дни вина и роз» (Days Of Wine And Roses). Хочу заметить, что в моем возрасте «недавний» означает выпущенный за последние сорок лет.
Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Цитата:
Дни вина и роз / Days of Wine and Roses

Год выпуска: 1962
Страна: США
Жанр: Мелодрама, Драма
Продолжительность: 01:52:29
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Блэйк Эдвардс /Blake Edwards/

В ролях: Джек Леммон /Jack Lemmon/, Ли Ремик /Lee Remick/, Чарлз Бикфорд /Charles Bickford/, Джек Клагмэн /Jack Klugman/, Алан Хьюитт /Alan Hewitt/, Том Палмер /Tom Palmer/, Джек Элбертсон /Jack Albertson/

Описание: Душераздирающая история о двух обыкновенных людях, которые становятся безнадежными алкоголиками. Жена (Ли Ремик, номинация на "Оскара") сначала не пила, но потом пристрастилась вслед за мужем (Джек Леммон, номинация на "Оскара"). Муж тоже алкоголиком не родился - он выпивал в комании, был умным, веселым, молодым. После свадьбы при стрессах на работе начал регулярно, каждый день пить дома... Жена обожала его, вскоре пить стала и она. Даже рождение дочери не смогло остановить "скатывания в канаву". Сюжет, конечно, мрачный, но игра актеров блестящая. Смотрится фильм на одном дыхании

Доп. информация: Релиз содержит также и оригинальную звуковую дорожку.
Русская звуковая дорожка от: REALexMSG

Премии и награды: 1963 - ОСКАР

Победитель в категориях: 1 - Лучшая песня - Хенри Манчини /Henry Mancini/

Номинирован в категориях:
1 - Лучший актер - Джек Леммон /Jack Lemmon/
2 - Лучшая актриса - Ли Ремик /Lee Remick/

Последний раз редактировалось sciff, 12.11.2009 в 03:31.
sciff вне форума   Ответить с цитированием