Тема: Парадокс
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 18:13   #9
Jim Beam
Новичок
 
Аватар для Jim Beam
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 15
Jim Beam на пути к лучшему
По умолчанию

Выделю тезисно то, что я усвоил:
1) Если ты пьёшь, то это скажется спустя несколько лет, а пока организм молодой - он восстанавливается.
2) Несмотря на п.1 непосредственно после употребления алкоголя снижаются способности к решению нестандартных проблем.
3) Ингада, Вы слишком резки, я пока ещё не говорил, что выпивка помогает развитию чего бы то ни было, напротив, я знаю, что это не так, и пытаюсь разобраться.

Теперь спорные тезисы:
1) Какая разница, буду ли я умирать в инвалидной коляске в 90-летнем возрасте? Даже при здоровом образе жизни в 90 я буду старой развалиной, хорошо ещё если не овощем. А тот же Черчилль (извините, но раз уж я изначально взял его за пример) сохранил достаточно трезвый разум, вопреки.
2) Про нестандартные ситуации. По моему в политике постоянно сталкиваешься с ними, и Черчилль был вполне способен их решать.
3) "В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
Jim Beam вне форума