Тема: Парадокс
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 23:56   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуй, Jim
Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
И сейчас я стал замечать вещь, которая может сильно изменить мои взгляды на жизнь.
Дело в том, что частота и количество употреблённого алкоголя никак не влияют на умственную деятельность. Отличниками могут быть люди, которые регулярно 1-2 раза в неделю напиваются "до поросячьего визга", а многие совершенно непьющие студенты тянут еле-еле на 3. То есть успехи никак не связаны с тем пьёт человек или нет.
Конечно не связаны... вначале. Ведь в школе дети тоже не пьют (в большинстве своём), а успеваемость у всех разная.
Употребление алкоголя, однако в зависимости от доз ведёт к атрофии мозга или сморщенного мозга. Даже малые дозы приводят к частичному подавлению мозговой активности. С таким инструментом даже гений со временем мало чего может сделать. Вот эти пьющие отличники и непьющие троечники в перспективе вполне могут сравняться.

Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
А тут ещё приводят в приме Уинстона Черчилля, который ежедневно выпивал по 2-3 стакана виски.
Я в замешательстве... помогите разобраться...
Про Черчиля почитай на этом форуме. а) Его регулярно (несколько раз в месяц) прочищали и "собирали" лучшие врачи Европы в Швейцарии. б) Закончил он карьеру в инвалидной коляске. в) Все его дети гадким образом спились (наверное не могли себе швейцарских врачей позволить).

Если для кого-то он в алкогольном вопросе авторитет и человек желает следовать по его стопам - пожалуйста. Для здравомыслящих есть другие авторитеты - Толстой, Павлов, Углов.

Последний раз редактировалось sergejzr, 24.03.2010 в 00:03.
sergejzr вне форума