Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2008, 18:35   #3
laruse
Новичок
 
Аватар для laruse
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Латвия
Сообщения: 19
laruse на пути к лучшему
По умолчанию новаогодняя конференция алко лобби 3

37. Олег , Новосибирск : А какие напитки предпочитаете Вы?
Александр Батурин: Я предпочитаю красные сухие вина.

Владимир Нужный: Я солидарен с профессором Батуриным.

38. Ольга С. , Москва : Как вы думаете, а возможно ли вообще изменить культуру питья в нашей стране? Чтобы целью было не напиться, а попробывать и получить удовольствие от вкусного напитка, например, вина?
Владимир Нужный: Я думаю, что дело вполне реальное. Просто до настоящего времени этим вопросом планомерно и систематически не занималось ни одно правительство в нашей стране. Хочется верить, что это произойдет.

39. Валентина Федоровна , Москва : Здравствуйте! Как пережить праздники людям с депрессивным настроем - тем, кто одинок, кому трудно одному находиться дома, для кого работа - отдушина, а без работы - тоска. Ведь не все имеют финансовую возможность уехать куда-то, чтобы не оставаться наедине с собой.
Владимир Нужный: Искренне сочувствую. К сожалению, очень много людей имеют всего лишь одну радость в жизни - работу. Хочется посоветовать изобрести для себя какое-нибудь хобби, дальше так жить нельзя.

40. Ядвига , Гусь Хрустальный : Как по вашему, какими способами и методами надо действовать, чтобы привить жителям нашей страны культуру питья и еды, и стремление к здоровому образу жизни? Возможно ли это вообще? Ведь именно перед Новым годом мы часто планируем "начать новую жизнь".
Владимир Нужный: Мне кажется, что чем лучше и богаче мы будем жить, тем культура питья и еды будет формироваться сама по себе. По сути дела, все искусственные попытки насадить тот или иной стереотип жизни, бывают мало результативными. Усилия нашего правительства должны поддерживать те начинания, которые способствуют развитию физкультуры, спорта, культуры и образования. Если будем двигаться в этом направлении, то, скорее всего, что-то хорошее и произойдет.

Александр Батурин: До тех пор, пока человек сам не начнет понимать, что его здоровье и благополучие только в его руках, а никак не зависит от врачей, которые находятся в поликлинике рядом, он не будет стремиться к здоровому образу жизни, здоровому питанию и здоровой культуре пития.

41. Захар , Москва : Сейчас даже в магазинах можно купить несертифицированную водку. А каковы признаки "паленой водки"? Как спасаться от этого?
Владимир Нужный: Подавляющее большинство так называемой "паленой" водки ничем не отличается от водки легальной. И отличить ее обычному человеку от нормальной водки практически невозможно.

43. Марина : Очень часто после бурного застолья учащается сердцебиение, нужно ли принимать сердечные препараты или кроме традиционного рассола сердцу ничего не поможет?
Владимир Нужный: Если после застолья часто возникают сердцебиение, ощущение перебоев в работе сердца, необходимо обязательно обратиться ко врачу кардиологу. Заочно рекомендовать какие-либо лекарственные средства в этой ситуации практически невозможно. Однозначно можно сказать лишь одно, следует всеми возможными способами избегать алкогольного опьянения и особенно алкогольного похмелья.

44. Артем : Приходилось ли вам помогать людям, хорошо "отпраздновавшим"?
Владимир Нужный: Приходилось.

45. Ян , Москва : Скажите, а на сколько это полезно (или наоборот опасно) ходить в баню перед новгодними алкогольными возлияниями?
Владимир Нужный: Баня - это замечательно. Только туда и надо ходить перед новогодним застольем.

46. Петр , Елабуга : А как избавиться от гадкого запаха изо рта после перепитого и перееденного?
Владимир Нужный: Для этого человечество наизобретало огромное количество так называемых дезодорантов в виде паст, конфет, жевательных резинок, таблеток и прочего.

49. Влада , Химки : Мы с мужем пойдем встречать Новый год к друзьям. Вернее - поедем. Скорее всего, муж не удержится и отметит 2008 год "по полной программе". Тогда машину придется вести мне. Сколько я могу выпить, например, шампанского или красного вина, чтобы соответствовать ПДД? Вешу 65 кг.
Владимир Нужный: Искренне советую вам или оставить машину дома, или не пить ни капли спиртного. Для ваших 65 килограмм хватит одного бокала шампанского, чтобы сотрудник ГИБДД устроил вам тяжелую жизнь на год вперед.
Завершающее слово:
Александр Батурин: Желаю всем посетителям сайта здорового Нового года.
Владимир Нужный: Присоединяюсь к поздравлениям и хочу высказать персональное пожелание: ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не опохмеляйтесь. Опохмеление - это первый, но очень верный шаг в алкоголизм.
================================================== ======

Часть 3. Заключительнпая.
Вопросы и ответы, касающиеся культуры питания пропущены.
Итак эти с позволения сказать "ученые" мужи Владимир НУЖНЫЙ - руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии, доктор медицинских наук, профессор и Александр БАТУРИН - заместитель директора по научной работе ГУ НИИ питания РАМН, профессор, доктор медицинских наук, не только не отвращают население от алкоголя, а напротив рекомендуют как его "правильно" употреблять с наименьшими потерями для здоровья.
Очевидно, что результаты этой конференции не могут быть оценены иначе как пропаганду потребления алкогольной продукции в России и косвенно (?) лоббирование интересов алкопроизводителей.
__________________
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Ф.Тютчев, 1866
laruse вне форума   Ответить с цитированием