Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 12:40   #315
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Вот и боритесь. В себе. И помогайте другим зависимым и созависимым. Но не трогайте КУ (особенно православных) - ИХ опыта употребления без зависимости у вас нет.
Вы ошибаетесь. Такой опыт у меня имелся. Именно с такого опыта "употребления без зависимости" и начинаются зависимости.

Устав СБНТ предпологает как раз необходимость "трогать" КУ, в том числе и православных КУ употребляющих алко-табако-нарко-яды.

Если бы было иначе, то союз следовало бы назвать - Союз Взаимопомощи за Народную Трезвость. Но это Союз Борьбы, и не надо меня запутывать.

Союз Борьбы имеет право на существование, как впрочем, и союзы взаимопомощи за трезвость, и союзы братств трезвения и другие союзы за трезвость.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
При всем моем большом уважении к Геннадию Андреевичу и его методу, тем не менее я считаю, что словарь Шичко далеко не идеален.
Открывайте тему несогласия с терминами словаря Шичко. Желающие обсудить найдуться.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Естественно. для меня он не подходит - у меня никогда не было алкогольной зависимости. Но для борьбы с другими пороками и страстями он может быть весьма полезн.
Метод Шичко используется не только в предолении алкогольной зависимости. Трезвение - это не только алкогольная зависимость.
Участие в обсуждениях на форумах - это во многом метод Шичко. Отвечая на поставленные вопросы, набирая текст вручную на клавиатуре, пользователь программирует своё сознание.

Так же и Вы, матушка, создавая сообщения, программировали своё сознание на противодействие страстям и зависимостям.

И если считаете что Вам помогло, значит метод Шичко Вам подходит.

К примеру ответьте на вопрос:

Что чувствуют православные люди (имея в виду себя в первую очередь) при виде русского молодого человека с бутылкой пива в руках?

В чём вред упоребления пива для молодого человека ?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием