Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 11:20   #300
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Меняю свое мнение, соглашусь с Zanger, что это лишь временное снижение смертности...

Но не согласен с Антин, что водка страшнее пива. Слабоалкогольные напитки пострашнее водки и самогона...

Данную ситуацию можно сравнить с безопасностью на дорогах. Что страшнее для человека при переходе через дорогу:
- 1000 мотоциклистов, едущих по 6-ти полосной дороге в разных направлениях, или
- 1 поезд, едущий по 6-колейной железной дороги?

Общая масса у них будет примерно равна...
Человек способен оценить траекторию движения 80-тонного локоматива, и очень сложно оценить траекторию движения 80 тонн мотоциклов. При столкновении с мотоциклом возможно останется жив, если следом не дозадавит, что очень высоковероятно, а при столкновении с локомотивом, моментальная смерть - что очень маловероятно...

Уменьшение градуса приведет к увеличению в будущем смертности от алкоголя, и от причин, связанных с алкоголем.

Оффтоп для Zanger'а: Zanger, ведь я тоже был вашим оппонентом в тех темах... Тогда вы предлагали все сломать и ничего не сделать... Сейчас вы предлагаете сделать прежде чем что-то сломать... Сейчас Вы поменялись.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием