Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2009, 18:34   #13
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию UёBUNTU 8.10 DESKTOP EDITIна

Цитата:
Сообщение от Fated
... А флопик из своего компа я выкинул году эдак в 2001 и больше им не пользовался никогда: )
Fated, зачем же так по-злодейски? Историю любить надо! У меня где-то под кроватью аккуратно валяется 5.25-дюймовый флопповод и несколько работоспособных винтов по 20-40 МБ.
А 3.5-дюймовик я со своей ЭВМ не снимаю, исходя из любви к экзотике. Надо какой-нибудь контроллер к ПК подсоединить, чтоб с катушечного магнитофона "Нота" QBasic загружать.

Я потихоньку мучаю UBUNTU. При установке ввёл логин garret, предполагая, что система решит, что не надо ни какого root, и будет считать меня главным кабаном.

Угу... счаз... Сегодня залез в Администрирование в окошко редактирования усеров и групп. Хотел ещё одного усера с ограниченными правами добавить, чтоб не скучно было, а там уже их двое: garret и root... Причём, я не root (верховнейший админ). И права создавать новых усеров и новые группы у меня нет.

PS Сижу, чешу репу. Зачем блокировать дополнительные возможности? Из соображений безопасности?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 09.03.2009 в 18:52. Причина: PS-нул напоследок
garret вне форума   Ответить с цитированием