Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2009, 09:07   #49
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Слова

Вчера, сканируя учебные материалы для школьников, я фоном слушал некоторые КОБ-овские лекции, проводимые Петровым.

Поймал я себя на странной мысли, что ко всем знаниям КОБ я пришёл уже давно. Ну, как собака: всё знаю, всё понимаю, а сказать не могу.

Если я всё знал, если я такой умный, то почему именно после прослушивания лекций я начинаю чувствовать внутренний подъём? Я подготовил список возможных причин:

1) Я нашёл приятие своих мыслей со стороны другого неглупого человека, а это уверило меня в своей правоте.

2) Помимо языка мысленных образов я вхожу в область словестных терминов. Это даёт мне дополнительные возможности по общению с другими.

3) Человечество развивается по спирали (если развивается). Возможно, что с эти лекции помогают сделать старые витки на новом уровне.

4) В сознании начинает более чётко формироваться методология существования в информационном пространстве. А ведь современный мир информационно перегружен. И своевременное усвоение методов КОБ жизненно важно.

PS При написании поста обратил своё внимание на слова "развитие" и "усвоение". Свивают и развивают верёвки. Если развить верёвку, то получится спираль. Наши предки специально зашифровали идею развития по спирали словом развить? Чтоб заплутавшие потомки смогли по верёвочке выбраться из мрака лживых концепций.

PPS Окончательного мнения о лекциях у меня не сложилось, но ничего плохого о лекциях и лекторе я сказать не могу.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 09.03.2009 в 09:21. Причина: Добавил PPS
garret вне форума   Ответить с цитированием