Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 01:08   #34
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?
Я не винодел, но насколько мне известно, такого способа не существует. Если удалить из маринованых огурцов уксус, это будут уже не маринованные огурцы. Так же и с вином.

Цитата:
А теперь перейдём к вам, какова стоимость изделия, который Вы пили в последний раз? Какова была стоимость вина, которое вы пили в последний раз, какое пьёте регулярно? Пьёте из за вкуса только?
Да не простоимость я а про вкусовые качества. А пью, ну в среднем, раз в неделю один-два бокала вина, в каком нибудь более менее нормальном ресторанчике, не 100$ за бокал конечно, но и не 100р. Вина разные пробую, пока большинство того что пробовал мне нравится.

Цитата:
Среди моих знакомых все морщатся когда пьют водку, делаю вывод, что она всё таки не вкусная.
Все же водку пьют ради опьянения, в отличии от коньяка например. Скажем, не представляю человека сидящего у камина и смакующего 50г водки в течени часа.

Цитата:
Проблема алкоголизма таким образом не решиться никогда, как не решается в социально-обеспеченной Германии. Всегда там где пьют будет много алкоголиков. Меньше будут пить только барьер для новичков повысить другого способа нет, а этот работает весьма неплохо во многих странах.
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива. Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать, а реально предлогать замену и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни. Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием