Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 13:07   #125
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Ничего не нужно усложнять, если есть нарушения, то это уже основание для обращения.

Я не трачу деньги для того, чтобы определить выдаётся чек или нет - для этого глаза есть.

А на счет времени торговли (точно сказать не могу по поводу наказания или штрафа), но главное в этом случае ограничение времени доступности алко и табака.
Это у тебя будет основание для обращения, а для госоргана это не основание для проверки и штрафа. Твоя смотрежка это не доказательство, ведь факт продажи не подтвердить. Неужели инспекторы будут внимать кассовую лент чтобы сверить ее со списком товаром которые проданы в тот день. А если списка товаров нет? Я не знаю причин по которому он должен быть.
Инспекторам надо самим зафиксировать факт нарушение путем контрольной закупки с помощью милицонера, а если продавец случайно на твоих глазах не дал чек, то с милиционером нарушение может не повторится.

Насчет наказание за нарушение режима работы смотри что умные люди пишут про статью 14.8 http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=22390&postcount=11 (они же тебе про госдуму писали)
Думаю не только уменьшение, но и увеличение времени работы можно выдать за нарушение права потребителя на достоверную информацию о продавце, хотя сложнее.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 10.12.2009 в 15:22.
AVN вне форума   Ответить с цитированием