Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 01:51   #35
Alex@ndr
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: г. Волгоград
Сообщения: 8
Alex@ndr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
Трезвость - это естественное состояние счастливого человека. Но чтобы быть счастливым человеку обязательно нужно иметь понимание смысла жизни. Понимание высшей цели нашего прихода в этот мир. Животные могут прекрасно жить и без этого, а вот человек - не может. Алкоголь, табак, и другие интоксикации просто низводят разум человека до простых животных потребностей - питание, размножение, защита от неблагоприятных условий.

Чтобы быть человеком в полном смысле этого слова, нужно иметь ясный разум для осознания своей вечной природы. Иначе чем мы отличаемся от животных? Обезьяны, например, тоже не пьют, создают семьи, выращивают детей и защищают свою территорию от агрессоров. Но вряд ли их особенно беспокоит вопрос о существовании Бога и наших взаимоотношений с Ним.
Не получая ясного ответа на вопрос "Зачем стоит жить, если смерть неизбежна?" человек пытается избавиться от самого этого вопроса, переводя свое сознание на животный уровень.
... Читаю Владимира и досадую!!! Ах какой я несчастный!!! Горе-то какое!!! Я смысла жизни не знаю!!! Что я теперь делать-то буду, без знания этого самого смысла. Другое дело Владимир ... он трезвый и умный. Его не интересуют проблемы питания, размножения, защиты от неблагоприятных условий. Да вы Владимир совершенство, нимба правда я не разглядел.
Alex@ndr вне форума   Ответить с цитированием