Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 10:30   #989
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение График по данным ВОЗ.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
не факт, как раз наоборот,
статистически доказано присутствие корреляции между потреблением алкоголя с одной стороны, и рождаемостью, смертностью, средней продолжительностью жизни с другой.
Это даже на ТВ пропустили. Я вот видел.
Не знаю, что по ТВ показывали. Руководствоваться лучше официальными статданными. Вот график. Красным - потребление алкоголя, оранжевым - Средняя продолжительность жизни. Составлен по статданным ВОЗ. Не очень четкий, но на нем хорошо видно, что даже в странах ЕЭС, с одинаковым климатом, социально-экономическими условиями, но разным потреблением алкоголя отсутствует какая-либо корреляция между уровнем жизни и потреблением алкоголя.

Например, Испания и Италия проигрывает "пьяной" Франции (3 слева) в смертности, рождаемости и средней продолжительностью жизни. Добавлю: и по числу долгожителей Франция, отнюдь не высокогорная страна, на 1 месте в Европе. Самая пьяная в мире Уганда, например, - рекордсмен по рождаемости, а смертность - на уровне гораздо менее пьющих стран-соседей. И обратите внимание на непьющие мусульманские страны. Они все располагаются на оси абсцисс графика. Какова их смертность и продолжительность жизни? В сранении с той же неплохо потребляющей Японией (около 4,6 л.а.а./чел в год).
График вполне объективно показвывает:
Все показатели по уровню жизни реально коррелируют с социально экономическим условиями, существующими в отдельно взятой стране.
А они впрямую зависят от ВВП. Кривая ВВП тоже присутствует.
Кстати, ссылки на таблицы с данными ВОЗ я уже выкладывал ранее по отдельности, месяца полтора назад. Могу повторить.
Денис, я отнюдь не призываю Трезвенников стать КУ. Скорее, наоборот. Сам уже стал на многие вещи вокруг себя смотреть через призму трезвости. Дело-то в другом: стремясь доказать свою правоту, не стоит априори утверждать неправоту оппонента. Все нужно доказывать. Как там у Павлова?
Цитата:
Научное исследование какого угодно предмета есть, конечно, безусловно свободное, отнюдь не предрешающее своего результата.

____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием