Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 14:34   #77
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию ИМХО!

почему? ,когда говоришь человеку ,например : исследования показали что газировка приносит только вред и пить её нерекомендуется человек с тобой легко соглашается и исключает из своего рациона даже неудосужившись проверить твои слова.А когда разговариваешь о вреде вина даже в малых дозах,такое начинается...человек начинает искать оправдания,цепляться к твоим словам.,причём прослеживается закономерность : Чем больше у человека питейный стаж ,тем яростнее нападки и цепляния к словам.
А я вам скажу господа КУ в чём дело :
1.Алкоголь обладая наркотическим свойством со временем деформирует психику,являясь сильным депрессантом делает жизнь более унылой.Естественно человек видит причину своей депрессии в чём угодно
но только не в алкоголе и прибегает для её иллюзорного снятия опять же к алкоголю. Так постепенно и незаметно для самого употребляющего затягивается "алкогольная удавка" Причин выпить становится больше,перерывы между употреблениями уменьшаются.Жизнь превращается в унылую бытовуху с радостными моментами в виде праздников ,обмываний покупок ,и прочими поводами оправдывающими выпивку. При этом человек рассуждает ,а что я в канаве неваляюсь,хожу на работу это вон Колька сосед вот он алкоголик.А то что сосед Колька в прошлом был успешным и малопьющим ,и говорил ,а что я вы вон на него поглядите это замалчивается.Вот так устроена алкогольная и любая другая наркотическая ловушка.Естественно никто алкоголиком себя никогда неназовёт можете проверить.Тот кто нехочет
понять эту особенность ловушки ,неимеет никакого шанса вовремя остановиться и исключить алкоголь из своей жизни ,со временем будет только отягощать свой быт и приближаться к тому Кольке.Жизнь стаёт намного интересней и содержательней когда в ней нет места алкоголю.
Как это проверить? Просто! Исключить алкоголь из своей жизни.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием