Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 00:33   #43
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summerfriend Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что больше необходима тяжёлая "злая", агрессивная реклама, не всегда до конца правдивая, но действенная, с изображениями, вызывающими действительно неприязненные ощущения (полуразложившиеся органы, например).
Образов "зла" в информационном поле России хватает с избытком. А вот образов "добра" и "созидания" явно не достаточно. Большинство наших людей сейчас "заряжены" на разрушение и находятся в "предпаническом" состоянии. Поэтому в антиалкогольной пропаганде нужно по возможности использовать позитивные лозунги. "Пряник", как известно, порой действует лучше чем "кнут".

Из представленных в этой теме плакатов меня больше всех порадовал плакат "Выпью пива и рожу стране дебила!" Есть предложение сделать этой даме лицо "пострашнее". Так же для контраста рядом с пьющей некрасивой беременной девушкой, можно разместить красивую беременную девушку, занимающуюся физкультурой. И добавить слоган: "Физкультурой занимаюсь я не зря. Я рожу богатыря!"

Выражение типа "есть более лёгкий способ лишить себя жизни" и "тебе жить надоело", не стоит тиражировать. В среде подростков и молодежи идеи самоубийства "гуляют" достаточно часто. Подобными выражениями мы можем их подтолкнуть к совершению задуманного.

Ещё раз напомню позитивные лозунги, которые можно использовать в антиалкогольной пропаганде:

Трезвость - твой билет в будущее!
Трезвость - норма жизни!
Быстрее! Выше! Сильнее!
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием