Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 21:52   #39
expunk
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 9
expunk на пути к лучшему
По умолчанию

Да, кстати хочу также высказаться на счёт четырёх просмотренных мной новых фильмов проекта "Общее дело".

В целом мои впечатления от этих фильмов совпадают с мнением wOvAN на первой странице... Считаю что самому удачному и мощному фильму "День рождения" (как и двум другим из четырёх новых) очень нехватает голоса за кадром который был в первых трёх фильмах, тот дубляж (голос за кадром), который есть в "Дне рождении", не совсем подходит фильму такой категории... Пожалуй это основной недостаток данного видео, в остольном всё очень убедительно сделанно, отлично снято и смонтированно. Этот фильм - №1 из четырёх по степени убедительности.

"Большая алкогольная болезнь" в целом задумана неплохо, но убеждает слабо, половина видеоряда очень хорошая, особенно там где показаны сморщенные от алкоголя стенки желудка, слипшийся от алкогольного спазма пищевод на снимке и т.п., вторая половина видеоряда не убеждает, слишком "нетвёрдо" высказываются некоторые непьющие люди и медики. Фильм не совсем получился во многом и из-за не совсем правильного монтажа... - №2 по степени убедительности.

"Алкоголь и преступление. Тест на совместимость" тоже считаю не совсем грамотно смонтированным, слишком много в начале говориться о том, что и так общеизвестно о действии алкоголя, честно говоря такое частое употребление слова "Алкоголь" даже у меня вызывало желание прекратить просмотр... Напрягает... Ну а в целом, если правильно смонтировать вырезав лишнее, можно получить хороший 20-30 минутный фильм о тюремнных последствиях употребления растворов спирта. А сам фильм, на третьем месте по убедительноти.

Ну а замыкает своеобразный рейтинг, основанный исключительно на моих собственных впечатлениях от просмотра фильмов, - "Выход есть!".
Ну это уже не так интересно смотреть, весь фильм снят об алкоголиках которые "дойдя до четры", стали трезвенниками - типичное представление о трезвенниках в России, действилтельно не самый лучший образ трезвенника остаётся в сознании после просмотра этого фильма. Ни слова о таких трезвенниках как, допустим, Углов, Бехтерев, Толстой, Павлов и т.д. А ведь это выдающиеся российские умы, которые благодаря своей трезвости добивались самых выдающихся результатов в своей профессиональной деятельности... Почему бы не снять фильм об этих великих людях, не рассказать об их трезвом жизненном пути с самых юных лет, а потом сравнить судьбу каго нибудь из них (допустим Углова), с судьбой какого-нибудь молодого заключённого из "Алкоголь и преступление. Тест на совместимость" или с судьбой того же спившегося молодого человека (Артёма) мечтавшего стать судьёй и допившегося к 20-ти годам до дистрофии мозга из "Чижик-пыжик где ты был..." Вот что действительно нужно!... Нужен фильм с контрастными примерами двух путей развития судьбы человека - алкогольного пути и пути трезвого! Чтобы в первом случае это всегда была деградация, болезни и в конце концов ранняя смерть, а во втором всегда развитие, молодость, здоровье и полноценная, интересная долгая жизнь... Чтобы этот фильм был максимально убедителен и чтобы его можно было показывать в школах и ВУЗах для широкой аудитории...
Вот как-то так...

Последний раз редактировалось expunk, 03.05.2010 в 01:26.
expunk вне форума   Ответить с цитированием