Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 17:56   #5
Ксаныч
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 28
Ксаныч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan3112 Посмотреть сообщение
Кто что понимает под Родиной? Нужно ли за неё держаться? Допустимо ли уехать на ПМЖ в другую страну? Или это предательство?
Первый вопрос поставил бы иначе - что для меня Родина? Родина для меня - ВСЁ. Дышать родным воздухом, чувствовать сердцем, всеми фибрами своей души всю ее красоту, гордиться ее славной историей, предками, чьи дела составили славу Родине - Святой Руси... Это земля моих отцов... Да, это также возможность говорить на великом и могучем родном языке. Это возможность, наконец, хоть что-то сделать для Родины, чтобы она воспряла после предательства власть предержащих - не "новых русских", а новых большевиков. Хоть что-то сделать для этого.
А вот второго вопроса для меня нет.
Третий вопрос... Когда сломали "железный занавес" и Запад показал нам себя в сиянии голливудских прожекторов, огромных лаковых биллбордов, мне, бывало, тоже приходили такие мыслишки - кинуть все это куда подальше - весь этот голод, недостаток и купаться в роскоши, сотнях сортов колбасы - брюхо бы набить потуже. Да, как говорится, "не вышел рылом" я для них. Быстро понял, что не смогу я там долго - ну месяц, ну два - и все, поперек горла мне будет эта их сытость. Не хочу туда!
Да и Запад испоганился, извратился весь до самого донышка! Воинствующая педерастия, серость! Они отказались от основы западной цивилизации - христианства, а теперь гниют заживо.
Еще в 1836г. А.С. Пушкин так говорил о "светоче" демократии - США:

С изумлением увидели демократию в ее отвратительном цинизме, в ее жестоких предрассудках, в ее нестерпимом тиранстве. Все благородное, бескорыстное, все возвышающее душу человеческую - подавленное неумолимым эгоизмом и страстию к довольству (comfort); большинство, нагло притесняющее общество; родословные гонения в народе, не имеющем дворянства; со стороны избирателей алчность и зависть; со стороны управляющих робость и подобострастие; талант, из уважения к равенству принужденный к добровольному остракизму; богач, надевающий оборванный кафтан, дабы на улице не оскорбить надменной нищеты, им втайне презираемой: такова картина Американских Штатов, недавно выставленная перед нами.

Последний вопрос сугубо индивидуален. Если прямо не подпадает под УК. Если совесть не сожжет...
__________________
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Ксаныч вне форума   Ответить с цитированием