Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 08:01   #21
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Выложить не могу, говорит весит много. Отослал.

Вот текст:
заявление.

На территории города Бердска несколькими торговыми точками мною было замечено вероятное нарушение Федерального закона «Об ограничении курения табака». А именно части 5 статьи 3, которая запрещает розничную продажу «табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций». Я решил проверить это, закупив в некоторых из них по пачке сигарет. Тем самым убедился в своих догадках.
Такие точки расположены по адресам:
1) Киоск на остановке «Дом культуры», расположенной около ПТУ №16. Штрих-код приобретённой пачки прилагается.
2) Киоск, расположенный между детскими садами №3 «Журавушка» (ул. Комсомольская, 25) и №27 «Родничок» (ул. Ленина, 33а). Штрих-код приобретённой пачки прилагается.
3) Киоск возле общежития, расположенного по адресу: ул. Комсомольская дом 40, напротив школы №2.
4) Киоск на остановке «Микрорайон», расположенной около школы №11.
Более того, при покупке пачек сигарет по первому и второму адресам мне не был выдан кассовый чек.
Прошу проверить законность осуществления розничной продажи табачных изделий и, в случае выявления нарушений, предпринять соответствующие меры.
Нынешний год объявлен «годом молодёжи». Наличие же точек продажи сигарет в непосредственной близости к образовательным учреждениям – учреждениям, наиболее часто посещаемым молодёжью, не видится мне актом заботы о новых поколениях. Не позвольте произволу загубить невинные души молодых поколений.
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием