Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 07:12   #194
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Неумеющим мыслить алкоголиком... Не встечал такого на форуме в ваш адрес... Я лишь призывал вас мыслить логично.

Не хотел добавлять из личного опыта реальные истории, так как здесь уже это критиковали, но добавлю все-таки:

Про работу есть конкретный пример, мой друг (Влад) занимается промысловой охотой осенью и зимой, а летом ходим к избушкам подремонитровать, наколоть дров и т.д. Работа не из легких и с собой приходится тоскать по 25-35 кг. в рюкзаке. Однажды шли мы еще с одним знакомым (Алексеем), то есть втроем. Алексей считал и считает, что чуть-чуть алкоголя помогает работе. Были загружены по 20 кг каждый. Я вовсе не потреблял, а вот Алексей и Влад перед заходом в тайгу (чтобы клещ не заразил и легче пыть был) из фляжки по 30 гр, перед первым бродом (чтобы не замерзнуть в горном ручье и легче путь был) по 30 гр, и так они выпили через пару часов по одной фляжке, а до избушки еще идти 4 часа. В итоге последние 4 часа я нес на себе около 35 кг, а им дал идти на легке, по менее чем 15 кг, иначе бы до избушки и вовсе не доковыляли... У них действительно не было сил... А я эти силы восстанавливал обычной сладкой конфеткой. Придя на место у них не было сил притащить воды, дров и начать выполнять запланированную работу. После этого случая Влад дал себе слово, что больше никогда перед тяжелым заходом не будет потреблять ни грамма.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием