Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 14:49   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть информационно на них давить? Например, какие-нибудь буклеты подготовить, и просто разложить в том месте, где курят. На скотч приклеить, не на мертво, а чтобы могли снять, к порочням.

Если место позволяет, бывают и такие подъезды, организовать курилку возле открывающегося окна, поставит туда какой-нибудь старый диван (может кто из знакомых как раз соберется выкидывать), и написать: начал курить, открой окно. Закончил курить, закрой, а то холодно! А далее можно на этот диван раскладывать эти брошюрки, диски с лекцией Жданова, в конце концов.

Или, поднимаясь по подъезду, по-дружески, не навязчиво, отдать какую-нибудь газету Соратник, где написано про курение, или брошюрку опять же. Со словами: "пока куришь, можешь и почитать... А у меня еще есть книга, с помощью которой практически все люди перестают курить, да еще и удивляются, почему это была тяга? И почему тяги к курению нет!" Аллена Карра, например.

Суд - это не выход. Мордобой, более понятливый, но тоже не выход!

Если совсем безвыходность, то лучше "не идти в гору в лобовую, а обойти гору". Съехать с этой квартиры, поменяться с кем-нить!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием