Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 23:10   #5
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
В растительной пище белки жиры и углеводы находятся в балансе и нет никакого смысла их делить это раз,
Но однако вы признаете, что в большинстве продуктов преобладает какой-то один из этих составляющих. Либо белки, либо углеводы. Про жиры я не говорю, потому что они совместимы со всем, как и живые продукты, и нет смысла заострять внимание (при разговоре о раздельном питании) на продуктах с преобладающим их содержанием.

Вот так и определяется принадлежность к той или иной категории.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А картошку с орехами и так никто не ест
Потому что нет такой традиции. За то пельмени едят, да еще как. А слово "орехи" в вашем примере можно спокойно заменить на слово "мясо". И не скажешь уже "а картошку с мясом и так никто не ест"

Цитата:
во вторых даже по Жданову "живые продукты" сочетаются со всем.
Сергей, вы хотя бы понимаете, что Жданов подразумевает под этим понятием?

Цитата:
Ко всем европеидно азиатским (дял кого Жданов лекции и ведёт) землянам вегетарианская диета является оптимальной. Где Вы взяли 1/3?
Не надо говорить за всех. Мы различаемся генетикой между собой. Кому-то вегетерианская диета и может быть оптимальной, но кому-то без определенного минимального количества животной пищи оптимально не прожить. Будут проблемы со здоровьем.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Все исследования, которые проводились до сих пор доказали однозначную многократную пользу вегетарианского питания, по сравнению с употреблением мясных продуктов. Я не знаю ни одного исследования, ни в одной точке земного шара, которое опровергло бы эт высказывание. Если Вы знаете, буду признателен за ссылку
Я опираюсь не на исследования, а на выводы американских врачей-практиков. Вот здесь можно даже посмотреть видео на эту тему, вовсе не обязательно что-то читать.

Ключевая фраза: не существует идеальной универсальной диеты для всех. Раздельное питание --- это не диета, поэтому под это правило не подпадает.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием