Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 11:40   #19
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Поддержу Александра, да, ввсе решают сами активисты и они же должны организовывать обмен опытом. На собраниях в нашем региональном отделении в первую очередь решаются вопросы, связанные с получением денег. Да, конечно, если лезть на телевидение, то потребуются деньги, и немалые. И как пишет Андрей
Цитата:
необходимо финансовое обеспечение всей агитационной деятельности.
Вроде все правильно, но даже мой личный опыт показывает, что где деньги (и прочие "бонусы" в виде бесплатных поездок и пр.), там и карьеризм и стяжательство. Отчетности руководства перед членами СБНТ никакой, но даже если б она и была - грош цена этой показухе. А вот для устной агитационной работы, в виде лекций, никаких денег не требуется, по крайней мере в пределах своего города. Вузы и школы - самая нужная для нас целевая уадитория. Когда я рассказывал небольшой группе первокурсников о влиянии алкоголя на женские репродуктивные органы, вся их спесь в момент слетела, сидели на краюшках стульчиков с открытыми ртами. Одна девушка потом подошла, сказала "я буду вести эту работу в своем вузе". Все эти методцентры - это хорошо, но их нужно развивать по ходу дела, постепенно. Иначе, пока мы будем учить своих агитаторов, писать для них методички, аттестовать и т.д. - мы увязнем в этом и так никогда и не выйдем к аудитории. Чего, по-моему, и добивается столичное руководство.
Еще повторюсь, что рассчитывать на строгую научную базу у нас вряд ли получится, поскольку ее просто нет. Более-менее компетентным в этих вопросах может быть человек со специальным образованием, посвятивший исследованиям в данной области десяток другой лет, но никак не такие общественники как мы.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием