Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 12:53   #4
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию Алкостереотипы

3. "Алкоголь поднимает настроение."
Прежде всего у окружающих, наблюдающих за дурачащимся алконавтом.
Бухие однокурсники на лекции вчера знактно повеселили всю остальную группу.
4. "Алкоголь снимает усталость."
Один из самых больших мифов наверно. Что рабочий день(на огороде, или на стройке например) можно продлить с помощью алкоголя, что он придает сил и все такое. Есть даже n-ое количество недоспортсменов, употребляющих пиво после тренировок, или даже перед ними. В действительности, насколько я знаю, все это разрушительно сказывается на сердечно-сосудистой системе
7. "Алкоголь повышает потенцию."
Скорее снимает скованность и страх. Некоторые девушки без 2-3 прдварительно принятых фужеров вина вообще не представляют себе как можно этим самым заниматься
11. "Алкоголь согревает."
Любый способ сугрева на Руси Даже детям замерзшим на морозе могут дать грамм 30 водки
12. "Алкоголь помогает при депрессии."
Ничего не помогает, подтверждаю на личном опыте.
17. "Алкоголь помогает вести бизнес."
Вот это самая интересующая меня графа, ибо где как не там распространено употребление дорогого алкоголя как некое подчеркивание своего статуса и снимания стресс через алкоголь.
К тому же, насколько я знаю, без алкоголя тяжело обзавестись нужными связями(необходимо либо проставляться, либо квасить с нужными людьми в нужных заведениях соответствующего уровня)
18. "Алкоголь укрепляет дружбу."
Дружбу не укрепляет наверное, но количество знакомых-алконавтов. увеличивает на несколько порядков.
19. "Алкоголь улучшает творческие способности. Талант не пропьешь!"
Черт его знает, но музыканты и художники в подавляющем большинстве завзятые потребители алкоголя и наркотических веществ. Они упортебляют не потому, что все это повышает творчески способности, а просто потому что так они отдыхают и снимают стресс.
20. "Алкоголь создает образ крепкого, зрелого мужчины."
Создает. Очень даже. Но только среди таких же "крепких и зрелых мужчин"(читай - жлобья с пивным пузом, красной мордой и одышкой) и таких же не обремененных интеллектом женщин.(жлоббаб).
21. "Пить много вредно, выпивать "культурно" полезно."
Я так и не понял, что значит употреблять культурно, если честно.Каждый, судя по всему, в это вкладывает свой смысл. Для кого то это - символически два раза в год по фужеру вина(как я в свое время), для кого то - пивной угар в дружеской компании каждый вечер+ ежепятничная(опционально - и субботний) пьянка в клубе на всю ночь.
22. "Крепкие алкогольные напитки плохо, слабые хорошо."
Во первых - "легких напитков" можно выжрать несколько литров и прийти к аналогичному состоянию(как правило), во-вторых - поражающий эффект "легких напитков" усугубляется нашпигованностью последних убийственной химией(Отвертка, Ягуар, тоники), сивушные масла и фитоэстрагены(Пиво)
23. "Миф об алкояде на переговорах в бизнесе - это действительно ложь. Я работал в корпоративных банковских продажах несколько лет, общался с хозяевами и 1-ми лицами компаний любого уровня (приглашал на обслуживание фирмы в банки) - никагого алкоголя, чай-кофе-минералка, трезвые бизнес-обеды и ужины."
Постараюсь поверить в это.
__________________
"а "трезвенник" в России такое же сильное оскорбление, как и "интеллигент", или "интеллигент", всё-таки, обиднее?"
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием