Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 09:43   #179
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
http://www.forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913
рекомендуется к прочтению 5 раз:
Я прочитал. Хватило одного раза. Начну с конца. Во-первых, правил относительно лжи у психоаналитиков конечно нет. Именно это вменяется основной маральной проблемой лекций. Как и все врачи, психотерапевты придерживаются базовому правилу - сохранить тайны пациента. Но активно манипулируют им до самого последнего инсайта, который врачу часто виден в начале.

Во-вторых, приведенные факты это скажем так журналистский способ доказать что-то. И по этому может рассматриваться, как мнение, а не как прямое доказательство чего-то.

В-третьих, допустим, что какая-то организация создана только членами СБНТ или какими-то другими неизвестными людьми. Ей придумано красивое звучное название, которое отражает её цели, как это пложено для названий. Допустим мы создали такую организацию с ЛНП и приступили к работе. А нам говорят, ребята вы самозванцы. Вы конечно людям помогаете, но слово международное нужно исключить. Еще нужно исключить должность презедента. Иначе слушатели могут подумать, что вы лидеры, какой-то большой организации и когда избавятся от зависимости они очень расстроятся от того, что неправильно подумали.

В-четвертых, господа предлагаю вернуться на землю. Я конечно понимаю может кого-то и ремнем секли по заднице за ложь в детстве и сложно теперь таким людям поверить, что без лжи нельзя. Вы это... Мозгами-то поразмыслите. Наверно, если вам приходится по 2-10 раз в день врать, значит это можно? Кстати то, что без лжи нельзя жить - это доказано научно и в России тоже. Правда и ложь могут быть и опасны, и полезны. Правда и ложь это не хорошо и плохо.

Я считаю (это мое исключительно мнение), что методы НЛП, которые использует для лечения зависимости Владимир Георгиевич самые гуманные методы в лечении. Причем используются мягкие методы. Владимир Георгиевич цацкается с людьми и это важно. Алкольнозависымие зачастую это ранимые, тревожные люди.

Ну и самое последнее. Вот по телевизеру, например, кто-то честно признается, что он презедент или примьер-министр. И что? Это, правда, что-то меняет?

Взрослеем
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 05.08.2009 в 09:45.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием