Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2007, 20:33   #26
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Сдаётся мне мил человек, что ты словами Алена Карра заговорил ) Его, вроде, фраза из книги "Как легко бросить пить". Но это похвально. Я считаю (на собственном опыте и опыте ещё нескольких человек), что он ближе всех подошёл к проблеме и реально раскрыл психологический аспект зависимости. Кстати, во многом он перекликается с Шичко, хотя я уверен, что он наверняка не читал его трудов. Особенно в плане "питейной запрограммированности", он называет это проще "сложившийся стереотип"...и т.д...хотя описывает именно запрограмированность и раскрывает эту тему. Он наиболее адекватен из всех авторов, без религиозного фанатизма и пр. психозов всё объясняет. Читаешь - казалось бы всё и сам знал, но не мог оформить в стройный ряд позитивных мыслей. Вобщем, мне он помог больше явно, чем все эти Ждановы и оптималисты иже с ними. А как он АА описал с их нытьём - дак вы на форумы зайдите там всё наглядно. Человек вместо того, чтобы радоваться тяжело анализирует свою жизнь...выпил не выпил...кошмар...Я бы так жить не хотел. Вместо освобождения из плена наркотика - тягость трезвого бытия и постоянное пускание слюны - как же кто-то ведь может выпить...У меня не было супер серьёзных проблем, я говоря словами Алена не успел утонуть в ловушке хищного цветка, но благодаря ему я понял, что по-сути нет никакой болезни, нет никакой предрасположенности. Есть наркотик и есть человек. Если наркотик тем или иным образом присутствует в твоей жизни - ты наркоман или алкоголик. В любом случае. При любой дозе. Рано или поздно ты скатишся. Если его нет...то собственно нет и причины по которой ты должен считать себя зависимым. Люди _абсолютно генетически одинаковы_...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием