Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2009, 17:57   #271
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Хорошо Немного о себе

Я расскажу немного о себе. Сейчас мне 21 год живу в Молдове город Кишинёв. Год назад я посмотрел лекцию Жданова которую наверное все смотрели которая идёт почти 4 часа. Для меня это было как гром среди ясного неба я осознал что я бухал но не зная зачем. Теперь я знаю и не бухаю. Первые три месяца было сложна мне постоянно кто то предлогал выпить. Так как я находился в окружении людей которые потребляют алкоголь.

Признаюсь честно в первые три месяца меня всё таки уговорили выпиить, точнее не уговаривали даже я просто сам поддался . Типа ну ладно чтобы не портить отношение с новым коллективом в универе и родствениками девушки. Очень сильно жалею до сих пор. Первые три месяца я ещё как то испытывал психологически приятное отношение к пиву типа что я отказался от нечто приятного.

Сейчас прошёл год я не могу даже есть конфеты с алкоголем так как мне реально противно. Я не могу думать что пиво это нечто приятное от чего я отказался для меня это нечто напоминающее санину в бутылке. Меня невозможна заставить выпить, даже родственники моей девушки в деревне это у нас в Молдове где принято чтобы хозяин угощал своим вином и типа отказаться это оскорбление. Я отказываю и мне плевать что подумают. Если начинают что косо смотреть отшучиваюсь что я баптист, мусульман и вообще закодирован, но это я шучу чтобы сбить негатив а потом просто говорю НЕТ не хочу пить и всё. Говорит деду о вреде алкоголя который прожил 70 лет и пил всё время вино собственного приготовление а так же водку думаю безполезно. 1) Он старше а значит "мудрее" 2) Такой закостенелый разум уже не переубедить 3) Гости будут на его стороне. Так что я не собираюсь не кому нечего объяснять в этйо ситуации и стараюсь не кого не оскарблять просто отказ и всё. Налили ну их проблемы я спокойно пью минералку. В рот насильно никто вливать не будет поверьте в взрослом обществе. Если вы конечно на какой то гоп попойке или в малолетней компании бухих подростков возможна попытаются, но тут проблема уже в вас что вы связались с такой компанией.

Тут прводили примеры интересные запомнились два

Один человек предложил Спрашивать Зачем? а потом отвечать что ему и так весело и хорошо а если другим нужно для этого бухать значит что то не в порядке с этими людьми а не с ним. Очень достойный отказ.

Второй пример предложили сказать твёрдое НЕТ и потом доабавить если уж будут настаивать. Что я не буду пить это дерьмо. Этот метод использет мой друг причём очень даже удачно. Действует очень даже хорошо. Люди просто порожаются и им больше нечего сказать. А после порожения можно даже рассказать что такое алкоголь, пиво и т.д.

Пример с выливанием алкоголя, думаю не очень хороший. Во первых если люди уже бухие то могут тупа набить морду. В лучшем случае будут смотреть коса и нечего не поймут. Но метод этот я думаю тоже эффективен в некоторых случаях когда слова уже не помогают.

Иногда меня и моего друга который тоже не пьёт а так же семью друга воспринимают как сектантов когда они октазываются выпивать на какихто мероприятиях. Это очень даже забавно Когда вас спросят как вы раслабляетесь приятно ответить а я просто не напрягаюсь

P.s. Советую автору темы както собрать все эти примеры людей в этой теме в отдельный пост , потому что сложновато читать все 28 страниц и анализировать столько информации, когда хочется прочитать ещё много интересного в других местах.

Последний раз редактировалось yakudza, 08.08.2009 в 19:06.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием