Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 08:00   #23
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

vconst, да что вам дались растения, да еще и парниковые, вы считаете много фруктов и овощей выращиваются в парниках? Может апельсины или бананы тоже? Повторюсь, витамины содержатся не только во фруктах и овощах, а во всех продуктах, сами посмотрите таблицу, а то у вас странное представление о витаминах. Возможно, что для вас это будет открытием, но витамины есть в зерновых, мясе и рыбе и т.д. - во всех продуктах. Витамина А очень много в морковке, не думаю, что ее выращивают в парнике. Витамин С больше всего содержится в шиповнике, тот же лимон по сравнению с ним отдыхает, в шиповнике витамина С раз в 30 больше. Витамин Д в рыбе и т.д. Поизучайте вопрос, уж не буду вам лекцию читать. Но совет дам, не спорьте о том, чего не знаете. А то по вам получается, что в др. Руси люди вообще должны были вымереть, ели только репу, картошки и той не было, почти все имеющиеся фрукты - кислая дичка, разве что ягодами спасались, как только без диетологов выжили

И при чем тут заговор? Хорошо, заговора нет, но почему у нас настолько велика смертность безо всякой войны, особенно от сердечно-сосудистых заболеваний? Раньше от них умирали в основном люди пожившие, износившие свой организм, а сейчас наравне с ними 30-40-летние, но много и более младшего возраста, в том числе детей, среди детей смертность по этой причине тоже заметно выросла. Причем среди 30-40-летних наиболее распространена смерть внезапная: лег поспать или присел отдохнуть и умер. Сама по себе смертность выросла? Думается мне, что причина в каких-то добавках в пище, стали завозить из-за границы, так и наблюдается подобное явление, кстати и за границей тоже. Для чего вредные добавки добавляют в пищу отдельный вопрос, просто, чтобы заработать больше денег, не важно какой ценой или специально, подорвать здоровье населения (и не только нашей) - в данном вопросе не особо важно, важен результат.
А диетологов я вам не посоветую слушать, сидеть на диете вредно. К тому же они совсем недавно советовали (и сейчас такие еще попадаются) отказаться от яиц, масла сливочного, сала - продуктов очень полезных для здоровья - особенно для растущего организма. Про масло вообще ужас, советовали есть "легкие", с содержанием растительных жиров. Читайте книги, сопоставляйте, размышляйте. Натуральная пища не может быть вредной, хотя сейчас и ее умудряются подпортить, но все равно она полезнее той, которую советуют диетологи. И уж тем более питаться по таблицам, чтобы добрать необходимые витамины - бред и паранойя, кто те таблицы составляет интересно? Что вы вообще на данном форуме делаете? Ешьте таблетки и искусственные витамины пачками, в перерывах между фастфудом и запивайте пивом и водкой, с газировкой, только не надо выставлять людей идиотами только за то, что они задумываются о своем здоровье и их мнение отлично от вашего
САГ вне форума   Ответить с цитированием