Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 21:18   #25
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вот. Слушайте умного человека, если мне не верите:
ПОнятное дело, алкогольное лобби - умное сообщество!

Начнем пожалуй, то есть продолжим...
Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
И вообще проблема детского и подросткового пьянства и алкоголизма суть не проблема детей и подростков, а взрослых продавцов. И если бы государство взялось за административное и правовое наказание таких недобросовестных продавцов, проблема детского и подросткового пьянства, связанного с продажей пива, как правило, была бы легко ликвидирована.
Посмотрите первую часть телепроекта "Общее дело", там наш единомышленник, Павел Астахов хорошо разъясняет, что это вопрос правоприменения, но никак не относится к проблеме алкоголизма!

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
нет никаких надежд, что население мира прекратит употребление алкогольных напитков. История этого потребления насчитывает более 4 тысяч лет. Люди несовершенны. Поэтому надо исходить из того, что люди пили, пьют и будут пить.
Опять вы смотрите только на 1/3 мира, посмотрите на 2/3 населения земли, они ведь трезвые, не пьют. ЗНачит люди все-таки пили, но уже не пьют и не будут пить.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
опыт введения сухого закона показывает, что это приводит к тяжелым последствиям, как это было в США в 20-х годах прошлого столетия.
опыт введения сухого закона показывает, что это приводит к положительным и благоприятным последствиям, как это было в России в начале и в 80-х годах прошлого столетия!

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
В России с ее алкогольными традициями нельзя бороться со злоупотреблением алкоголем кавалерийскими административными методами. Единственно возможный путь - осторожная и планомерная алкогольная политика.
Осторожная политика не приводит ни к каким положительным результатам, а напротив, пьянство процветает... Обратитесь к истории, с пьянством в РОссии справлялись жесткими радикальными мерами...
Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Точное количество больных алкоголизмом в нашей стране неизвестно. Зарегистрированных более двух миллионов. Уверенно можно сказать, что таких больных в два раза больше. Но можно предположить и трехкратное превышение официальных данных о заболеваемости алкоголизмом.
У алкоголизма несколько стадий, уточняйте пожалуйста... Можно предположить, что респондент имел ввиду алкоголизма последней стадии... Но надо спасать людей и на первой стадии и на второй... Их-то более 70-ти процентов. (исследования есть, рыться не хочу в инете, сами найдете)

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Причин повального пьянства нашего народа несколько. Прежде всего, мы должны отвергнуть особенности менталитета и генотипа. Генотип российской популяции ничем не отличается от европейского.
А как же научные исследования наших историков... Учебник школьный Сахарова хотя бы. Или там ложь сплошная??? Перечитайте, 7-8 класс.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Другая причина, которая тесно связана с первой, это очень высокий уровень потребления крепких алкогольных напитков. Еще в конце 70-х годов ВОЗ призвала правительства всех стран к такому соотношению главных видов алкогольных напитков: 30 процентов вина, 30 процентов пива и столько же крепких напитков.
еще бы общее количество в пересчете на чистый спирт не превышало бы 3-4 литра... А то алкогольное лобби как бы умолчало этот вопрос!

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
15:10 Макс Есть в России культура пития? И что нужно делать, что бы ее воспитывать?

Дорогой Макс, если говорить о всей России, то культура пития в этой стране отсутствует, есть лишь небольшие группы людей, которых можно отнести к культурным потребителям спиртных напитков. Алкогольное бескультурье стало почти неотъемлемой частью российской культуры.
Кульутура пития необходима для алкогольной индустрии, иначе у них упадет продажи... Если будет отсутствовать культура пития полностью, то объясните мне, откуда может взяться огромный процент алкоголиков??? Будет столько же, сколько наркоманов, и не больше...

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
точно не известно количества потребления крепкого алкоголя на душу населения. Мы располагаем только немногими аналитическими оценками. Располагаем мы и оценками 'от фонаря'. Такую оценку недавно ввел в оборот наш главный санитарный врач Геннадий Онищенко - 18 литров чистого алкоголя на душу населения. При этом, не существует научного или приблизительного обоснования этого уровня. Я думаю, что потребление у нас несколько ниже и составляет 12-13 литров. Я могу представить обоснование этой величины. Но это касается всего употребляемого алкоголя. По-видимому, около 70 процентов (по официальным данным) или 80 процентов (более реальная оценка) крепкого алкоголя в общем потреблении.
молодчина респондент, хорошо воткнул, то что ему надо... Он четко говорит о крепких алкогольных напитков, и он прав... Вопрос, а в слабых алкогольных напитках спирта нет? Пиво, кстати, по официальным документам РФ - не является алкогольным напитком, его этот респондент не включил в рассчет, а Онищенко более вменяем, и правильно рассчитал.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
нет никаких надежд, что население мира прекратит употребление алкогольных напитков. История этого потребления насчитывает более 4 тысяч лет. Люди несовершенны. Поэтому надо исходить из того, что люди пили, пьют и будут пить.
Людей надо учить трезвости и здоровому образу жизни, как научили 2/3 населения мира, а не как индейцев в свое время, из-за чего те и вымерли!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием