Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 23:00   #89
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Слова «в каждой семье начинают запасаться» говорят о том, что статья именно рекламная. Журналисты не сделали бы сенсации из того, что семьи запасаются шампанским как таковым, учитывая то, что 90% населения РФ — пьющие и не мыслят себе праздников без шампанского, вина или водки.
Я что-то не понял, что Вы этим хотели сказать. Я думаю, что "в каждой" - это просто журналистская метафора, таких метафор можно найти много безотносительно к спиртному. Но я настаивать не буду, если Денис найдёт сканер, может быть, прочитаем статью целиком.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Но увы, российское общество УЖЕ пропито, большинство людей фактически (а не на словах) не мыслит себе праздника без алкоголя (вы в их числе, циритую: "Если отмечаем, то бутылка вина всегда стоит.").
Sciff, если Вы невнимательно прочитаете моё сообщение, то не будете говорить, что я "не мыслю без...".

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
И дальше будете кичиться тем, что у вас и ваших близких пока что всё в порядке? А как же люди, которые вообще выросли без родителей, или в семье алкоголиков? Или более-менее нормальные люди из нормальных семей, но имеющие предрасположенность к алкоголизму? Именно они являются группой риска, которой КРАЙНЕ необходим пример состоявшегося трезвенника.
Первый раз вижу, что благополучием семьи можно кичиться
А неблагополучные... поверьте, что если я встречу такого, то не буду предлагать ему выпить и сам не буду пить - в качестве примера трезвости.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Конечно же они не эквивалентны, ведь первое не имеет негативной эмоциональной окраски, а второе имеет, что на руку некоторым КУ, не переносящим разговоры о сознательной трезвой жизни. Они очень любят использовать этот термин в качестве аргумента, в целях унизить Т (что подтверждают многочисленные примеры такого использования, особенно(!) на православных форумах).
Надеюсь, вы поняли, что я употребил этот термин не с целью унизить кого-либо.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Трезвость однозначно лучше КУ, хотя бы из-за отсутствия риска спиться и спровоцировать приобщение к алкоголю другого человека.
Да, Sciff, я не спорю, Вы лучше меня.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Имейте в виду, что на форуме имеются люди различных вероисповеданий, в том числе атеисты, КОБовцы и мусульмане, поэтому заранее утверждать, что ничего более авторитетного для вас, чем Библия, не может быть — это заранее расписаться в собственной неготовности и нежелании к конструктивному диалогу с представителями этих мировоззрений
Да, с иноверцами этот аргумент не действует. Но я же здесь не для того, чтобы пропагандировать культуру пития среди всех трезвенников, я просто объяснил, почему я сам считаю допустимым моё поведение.

Собственно, мусульманам объяснять что-то о КУ бессмысленно, ведь их религия вообще запрещает вино, поэтому им легко быть членами СБНТ

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
мВ процессе общения это легко обнаружится. Бывшие алкоголики (воздержанники, в "завязке"), как правило, придерживаются взглядов КУ.
То есть, они могут выпить?

Последний раз редактировалось Александр Че, 16.03.2011 в 00:44.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием