Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 06:39   #42
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
За нарушение закона о рекламе штраф идет по ст. 14.3 КОАП.
Протокол по этой статье КОАП составляют должностные лица милиции, РПН, прокуратур, ФАС. Первые три есть в каждом городе, а ФАС только а Кемерово.
Мне штраф не нужен, мне важно, чтобы наркоторговцы знали что такое буква закона. Есть вероятность, что закон о торговле и рекламе наркотиков будет ужесточен в ближайшее время, а как он будет соблюдаться, если предприниматели не бояться даже лаяльных законов?

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я так понимаю через полчала после отправки уже пришло сообщение о прочтении?
Данное уведомление составляется автоматически почтовой программой, то есть они открыли мое письмо. Да, через пол часа.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
И что за мыски, когда НК город должен быть?
На данный момент я прописан в Мысках, зарегестрирован в Осинниках, а работаю в Новокузнецке. Это не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Посмотри внизу Дубль ГИС разместил рекламу "Бочонок в подарок" без предупреждения. У меня старая версия ГИС, пощелкай правой кнопкой по своей, будет там бочонок или нет?
Нет, нету такой рекламы.

Слушай, AVN, еще такой вопрос, в названиях организаций, размещенных в систему ДубльГИС, который торгуют пивом присутствуют фразы, которые на мой взгляд можно отнести к рекламе. Например, "Пиво - это вещь, магазин разливного пива" или "Живое пиво на разлив, магазин". Если да, то такие названия тоже нарушают закон: "Пиво, магазин"???

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Инфа из ГИС (проверь ее. у меня гис 08 года)

Здание Курако, 4.
1. Полностью лежит в 100-метровой зоне от здания стоматологического центра Уайтдент (Курако, 3).
Посмотри, стоматология имеет отдельный вход и насколько большое помещение занимает?
2. Верхняя половина здания лежит в 100-метровой зоне от здания детского сада №5 (Металлургов, 7а).
Посмотри, Аян находимтся в этой зоне?
Аян находится в 53 метрах от здания садика, и в 87 метрах от крыльца Стомотологии. Кстати, извиняюсь, я ошибся с адресом Аяна, не Курако 4, а Курако 6.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Здание Курако, 15.
В нем находится МОТОР РОСТО, спортивно-технический клуб (Автошкола)
Посмотри, она имеет отдельный вход и насколько большое помещение занимает?
Крыльцо автошколы от крыльца Идеального пива находится в 7 метрах, измерял шагами.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Здание Курако, 16.
1. Огромное и некоторые его части находятся в пределах Лицея №84 (Кулакова, 3), Лицея №11 (Кутузова, 1а), Детского сада №132 (Курако, 25а).
Посмотри, если ИП Смирнова попадает в эту зону, то ей нельзя продавать сигареты?
Крыльцо Смирновой находится в 96 метрах от детского сада №132.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Здание Курако, 25.
Полностью лежит в 100-метровой зоне от здания Детского сада №132 (Курако, 25а)
В нем нельзя продавать сигареты.
Крыльцо Пиво - охота находится в 65 метрах от Детского сада №132.
Крыльцо прокуратуры находится в 2-х метрах от рекламы данной точки продажи. Измерял шагами.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Сигареты нельзя продавать по причине ФЗ "Об ограничении курения табака"
от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ (в редакциях по 22.12.2008 N 268-ФЗ)
Статья 3.
5. Запрещается розничная продажа табачных изделий ...на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

За нарушение идет штраф по ст 14.2 КоАП.

Итак Курако 15 и 25 нельзя продавать сигареты 100%. Остальным ты посмори попадают ли они в нужную зону.
На счет сигарет я не проверял, но скорее всего продают, сегодня забегу по пути, гляну.


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Но ходить придется 2 раза. Так что первый раз просто отметь место, ну и юр.название, если получится. Второй раз надо будет осматривать подробно, как я скажу.
Вот именно проблемы у меня с временем, занялся этими рекламами только по той причине, что ежедневно прохожу мимо. В один прекрасный день взял с собой фотоаппарат, далее сидя за компьютером потратил 40 минут, составил заявление и отправил по электронной почты. Если не учитывать общения с тобой, то у меня ушло на это 50 минут, и больше от меня ничего не требуется. А в случае жалобы на торговлю табаком, мне придется не 50 минут потратить, а намного больше

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Надеюсь ты знаком с Иваном Андрющенко из Киселевска из Национал-Патриоты Кузбасса http://www.np-kuzbass.org/index.php ?
Он тоже борется с табакоторговлей.
Читал о его достижениях и борьбе... Молодец, похвально, но я на такое не способен, по карайней мере в ближайшее время. У меня семья, дети, работа, учеба, жизнь...

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
В п.6 ч.2. ст.22 ЗОР расстояние 100м рассчитыватся от рекламы до ближайшей точки здания, где находится учреждение до носителя рекламы. Например реклама занимает участок стены дома 2x3 метра. Если весь участок стены в пределах 100м то хорошо. Если только половина, тут есть сомнения зависит от ФАС и суда, но писать можно!
Далее. Если есть шестиэтажное офисное здание, а организация проводящая бухгалтерские курсы занимают 2-4 офиса на третьем этаже, есть сомнения что ближе этого здания нельзя размещать рекламу. Надо чтобы был отдельный вход. А то суд посчитает что образовательная организация занимает не здание, а "строение" в этом здании (2-4 офиса) и расстояние надо расчитвать от стен этих этого строения. Я не знаю насколько это корректно с тз архитектуры называть пару офисов "строением". Но надо помнить о такой подвохе в законе.
Поинтересуюсь еще у некоторых федеральных судей, если будет возможность.

Дал почитать своему непосредственному начальнику (AVN, сам понимаешь кто он такой) данное заявление. Похвалил меня, что я являюсь активным гражданином с правильной жизненной позицией, но упрекнул с фразой "Исходя из здравого смысла". Говорит, это отсебячина, она здесь нафиг не нужна... На будущее!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 19.03.2010 в 11:56.
Олег вне форума   Ответить с цитированием