Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 18:21   #38
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Вы даже поленились прочитать статью, что я привел!
Фигасе, я же ее откомментировал http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=1396

Цитата:
И ничего людям объяснять не надо! Все и так понимают, что означает этот термин!
Понимают, да только не так, в каком значении его правомерно относить к алкоголю. Все просто -- если вы считаете что наркотик это именно то, что вы мне тут пытаетесь втереть, то ваши пояснения ничего у вас не отнимут. Если же вы упрямо отказываетесь давать пояснения, то я считаю, то имеет место намеренная эксплуатация иного понимания термина слушателями, т.е. обман.
То, что это неопределенный термин, уже много раз показывалось. То, что слово "наркотики" в большинстве случаев встречается в контексте героина, а алкоголь это далеко не героин -- тоже очевидно.

Алкоголь, это алкоголь, но вас почему-то не устраивает этот действительно точный термин. И вы "проясняете" его с помощью совершенно неоднозначного термина, в обществе использующегося в не относящихся к алкоголю контекстах! ЭТО НАМЕРЕННАЯ ЛОЖЬ.

Цитата:
Н.Е. Введенский в статье...
Вы мне хотите сказать, что все знают, что там писал Введенский в середине века, или Бехтерев в начале? Если вы называете алкоголь наркотиком на этом основании, то сначала поясните, что наркотиком вы называете те вещества, которые "вначале действуют как бы возбуждающим образом, а позднее и в более сильных дозах - парализующим как на отдельные живые клетки, так и на весь организм".

Что, не впечатлит это слушателей? Да то-то и оно, что "наркотик" для людей несет в себе иной смысл, чем которым вы оправдываетесь.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием