Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2007, 12:52   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Sobrius дал ссылку на одну книгу из которой вычитал следующее:
Ф.Г.Углов: "Действительно, я убежден, что потребление детьми и беременными женщинами это-го продукта чревато угрозой для их здоровья. Что такое кефир? Это кисломолочный продукт, приготов-ленный с помощью кефирных грибков, в свою очередь вырабатывающих дрожжи. Но, как известно, дрожжи вызывают спиртовое брожение.
Когда я проанализировал ответы, полученное мною из различных научных и медицинских учре-ждений, куда я направил письмо, то оказалось, что содержание спирта в детском кефире может изме-няться в 340 раз, а в кефире, который поступает в торговую сеть – в 700 раз. То есть, спирт в кефире мо-жет содержаться в пределах от 0,001 процента до 0,7. При 3-4-дневной «выдержке» содержание спирта может подняться до 2-х процентов. Но давайте возьмем среднюю цифру – 0,7 процента. Если ребенок, весящий 8 кг, выпьет за день 600 граммов кефира такой «крепости», то он получит 4,2 грамма чистого спирта, или 10 граммов водки. А в пересчете на детский вес, это количество спиртного эквивалентно дозе в 430 граммов, выпитых взрослым человеком в течение дня. Но при этом не надо забывать, что по-павший в желудок кефир (при температуре 36 градусов) начинает быстрее бродить, и содержание спирта может подняться до 2-2,5 процента. Вот почему алкоголики иногда опохмеляются кефиром...
Если кефир пьет беременная женщина (что, кстати, рекомендуется врачами), спирт через пла-центу попадает непосредственно в мозг ребенка…» («Юрмала», №14, 9 апреля 1987 г.).
Вопрос исчерпан и на счет кваса и на счет кефира! Но единственное: очень уж звучит абсурдно для "культурнопьющих" людей, они могут посчитать человека психом, не разобравшись в этом вопросе, который будет утверждать, что кефир вреден!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием