Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 12:03   #31
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Требования к содержанию и сроки рассмотрения заявления о нарушении законодательства РФ о рекламе

1. Наименование и место нахождения заявителя - юридического лица (фамилия, имя, отчество и место жителя заявителя - физического лица)
2. Наименование рекламодателя, рекламопроизводителя, рекламораспространителя, действия которых содержат признаки нарушений или наименование органа власти, принявшего акт, противоречащий законодательству.
3. Описание фактов, свидетельствующих о признаках нарушения, с указанием способа, места и времени распространения рекламы или указание акта органа власти, противоречащего законодательству.
Если нет возможности предоставить доказательства - указать лицо или орган, от которого они могут быть получены.
4. Требование заявителя.

Срок рассмотрения заявления - 30 дней, может быть продлен на 30 дней с обязательным уведомлением заявителя. В любом случае, в течение 30 дней заявитель получает уведомление о возбуждении дела, либо об отказе в возбуждении дела, либо о продлении сроков рассмотрения заявления. Дело рассматривается в течение одного месяца, в исключительных случаях рассмотрение дела может быть продлено на срок до двух месяцев.
http://www.fas.gov.ru/help/documents/list/a_28591.shtml

Осталось выяснить 2-й пункт данных требований, завтра отправлю по e-mail мое обращение. Здесь отпишусь...

ВОобще, просмотрев Решения и предписания Кемеровского УФАС России пришел к выводу, что обращения граждан чаще рассматриваются, чем игнорируются...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием