Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 22:56   #57
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Не нужно «выхватывать» цитаты из Евангелия. «Отдай рубаху»? – кому отдай? – больному, нищему, неимущему, или бездельнику – лодырю тунеядцу, которому «в лом» работать? О такой ситуации Апостол Павел говорит: «не трудящийся да не ест».
Ох до чего ж вы зомбированы библией, что отказываетесь видеть очевидные вещи. Но мне не лень вам помочь их увидеть. Читаем:
"38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и КТО захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ЕМУ и верхнюю одежду". А теперь скажу вам тоже самое, но по другому:"Отдай рубаху тому, кто захочет отнять её у тебя". Так понятнее?
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Есть хорошая пословица: заставь дурака Богу молиться, так он лоб разобьет. Священное Писание нужно понимать с рассуждением.
Согласен. Только к чему это вы сейчас?
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Причем поделись не с братом – по сути поделись с врагом…. Умилосердись над голодным, поверженным врагом, не помни зла).
Ага, а ещё поделись с тем, кто тебе и твоим детям наркотики продаёт.
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Ни одна религия мира не поднимает человека на такую высоту.
Это прекрасно! Вот пусть все православные и соблюдают эту заповедь, я не против, я только за!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием