Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 23:46   #5
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cergeycirin Посмотреть сообщение
Конечно в Интернете много всяких философских трудов. Возможно, чтобы прочитать их все не хватит и жизни. Но уверен, что никто из философов прошлого и современности не предлагал нового направления научной философии основанного на создании и анализе системы человеческого языка, выявляющей все взаимосвязи всех общих понятий и соответствующих им общих реальностей. На основе нового направления научной философии будет возможно создание научной идеологии и построение общества высшего уровня развития.
Неплохо вы замахнулись. Начнем с того, что философия не является наукой. Для того, чтобы быть действительно мощным философом, нужно быть хотя бы кандидатом наук во многих областях науки, начиная от химии, физики, биологии, медицины ... и кончая лингвистикой.
Не замахивайтесь на столь многое, лучше разберитесь в чем-нибудь попроще, станьте спецом в одной области науки, техники и т.д.

Душа - это просто программа, состоящая из генетической составляющей рода + программы, заданной воспитанием, учебой ..., в общем, -социализацией. Без социализации человек остается животным-маугли.
"Энергетическое воздействие на душу – ауру"... Вы меня извините, но это бред собачий. Я не знаю, что конкретно вы понимаете под этими словосочетаниями, но меня уже мучают смутные подозрения о состоявшемся шизотерическом слабоумии. Почитайте вот здесь акад. Смирнов пишет об "ауре" и "энергетическом" строении, принятом у древних индусов с точки зрения современных представлений физиологии человека http://psylib.org.ua/books/smirb01/txt11.htm
Для построения "общества высшего уровня развития" необходимо перепрограммировать общество, привить детям правильные, а не ложные программы, сделать их не людьми веры, а людьми знания.
Почитайте здесь шлоки 1.1.-1.16. http://esolibraryplus.narod.ru/shiva_samh.html - средневековую оду знанию (науке).
relentless вне форума   Ответить с цитированием