Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 07:23   #72
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
В метро работает а у меня в подвале нет =) Да че там говорить я в кафешках бывает часто сижу не ловит ничего. У нас очень огромная земля чтобы всюду обеспечить коммуникации. Никаких денег мира не хватит на это.

Вощим поверьте мне лучше на слово, что то что в метро в Москве ловит телефон - это не фантастика. Ато что все места на земле, в воздухе и под землей будут покрыты одной беспроводной сетью - это вот фантастика. В бумажные паспорта чипы уже внедряют - ничего страшного в этом нет.
Подтверди свои слова, по-научному: "Существует такая материя, через которую не проходит никакое излучение (электро-магнитное, световое, тепловое и т.д.)" Если подтвердишь, то Хрущёв был прав, что скоро мы полетим на Солнце!
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Я то бумажками почти не пользуюсь как раз. Одна беда в деревнях нет ни банкоматов ни интернета полноценного. 3G запустят ситуация поменяется но не везде. Вот еду скоро на о. Ольхон. Придется брать с собой котлету из бумажных денег. Банкоматов нет. Карты никто не принимает. Так неудобно
Кредитные карточки - это неудачный пример... Это всего-лишь удобная замена кредитных денег (бумажек)... И мы не про это сейчас ведем дискуссию!
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
А кто согласится внедрять себе в тело хирургическим путем чип?
Ты согласишься в первую очередь... Ведь позитива от этого много... Представь себе, ни паспорт с собой, ни карточки кредитные... Только себя, даже голого можно брать... И ты не думай, что вшивать будут чипы размером с сим-карту сотовой связи, бери меньше, в сотни раз меньше... Иглой инъекционной можно будет этот чип поместить хоть куда, даже в сердце, и вреда организму не будет никакого... Даже хирургии никакой не надо, сидя дома, жена твоя, фигеньк в левую ягодицу, и чип в тебе, и чип в попе. Прикольно расплачиваться: "подставьте пожалуйста к сканеру место, где у вас чип..."

Звучит как фантастика, но ты сам согласишься, что фантастикой это было лет 10 назад, когда о нанотехнологиях даже и не задумывались, сейчас это - дорогая реальность, скоро будет очень дешёвая реальность... Этот чип будет стоить не дороже производства SD-карты на 256 Мб. В нашем городе она стоит 80 рублей, производство рублей 30-40 стоит, а может и дешевле, ведь это коммерчесская тайна...

И еще раз напомню, я эту пробему рассматриваю не с точки зрения конца света... А с точки зрения проблемы для человечества, для свободы каждого отдельно взятого человека... Увы, он и сейчас не свободен... Но в скором будущем сможет стать свободным, когда до каждого дойдут эти знания. Хотя бы до большинства.. До некоторых они дошли физически, но не дошли духовно.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием