Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2007, 00:35   #16
laruse
Новичок
 
Аватар для laruse
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Латвия
Сообщения: 19
laruse на пути к лучшему
По умолчанию почему выбираю трезвость?

Объясню почему я не пью.
1. Лекция Жданова, услышанная еще в средине 80 х произвела должное впечатление и заставила задуматься. Спасибо тем людям, которые пропагандировали идеи трезвости. Это их истинно патриотическое отношение к стране и народу.
2. Действительность оказалась такова, что декларируемое не очень-то коррелировалось с действительностью. Ну например: если мы строли светлое коммунистическое будущее, в котором каждый человек смог бы самореализоваться, в том числе и в творческом плане, то совершенно не понятно как же такое явление как употребление алкоголя может согласовываться с провозглашенными целями. Ведь если у человека есть творческий потенциал, то у него просто не оказывается времени на такую глупость, как затуманивание своих мозгов. Т.е., мировоззренчески творческий человек никак не может быть любителем алкоголя, если конечно он не конъюктурщик, наживающийся на своих творческих способностях.
3. Социальные последствия употребления алкоголя однозначно поставили передо мной вопрос: любишь ли ты свой народ, в том числе молодежь?
А если любишь и видишь зло, которое его губит, ты должен действовать, ты должен начинать с себя. Только личным примером можно убедить людей в преимуществах трезвого образа жизни. И это должен делать каждый на своем участке: будь то в семье, в коллективе, в обществе посторонних людей. При этом, ты должен понять кому это выгодно, спаивать народ, получая бырыши, кто этому потакает или закрывает на это глаза (об отношении власти к алкоголизации народа).

Такой подход стал моим принципом. В оздоровлении и отрезвлении нашего народа и прежде всего русского народа, я вижу смысл своих усилий. Ведь чем еще опасен алкоголь. Даже если среди выпивающих в компании людей и окажется совестливый человек, который увидит злую, преступную направленность компании, из чувства ложной солидарности (ведь пили же вместе) он не отвратит их от злого умысла и как правило не воспрепятствует ему. Вспомним как прохиндеи, собравшиеся в Беловежье, после принятия на грудь, разрушили советскую цивилизацию. Был среди них г. Шушкевич, казалось бы умный человек, ученый, академик, который должен был бы в силу своего научного интеллекта предвидеть последствия беловежских соглашений. Но этого не произошло, то ли из-за того что он оказался банальным конъюктурщиком, то ли из-за того, что из-за ложной солидарности (в пьянке) не воспрепятствовал злому умыслу других своих собутыльников.
Кстати думаю, что разгул бюрократии и коррупции в путинкой России велик еще и потому, что пьющего можно задобрить, "подмазать" и легче купить. Руководитель должен быть трезвым - это должно стать нормой при выборах всех уровней.
laruse вне форума   Ответить с цитированием