Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 13:32   #246
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвятина Посмотреть сообщение
В статье предлагается обращаться к специалисту. Но в моей семье скромные достатки, а ТАКИЕ специалисты, как правило недешевы. Я выбрала бесплатный метод.
Специалист - не обязательно диетолог, к тому же я придерживаюсь мнения, что платным врачам лучше особо не доверять, для извлечения прибыли могут залечить.
В первом варианте эндокринолог, например пролактин вызывает резкий рост веса и его нормализация будет способствовать нормализации веса (хотя бывает и наоборот), а кроме него есть еще гормоны, провоцирующие увеличение веса. Во втором достаточно самой изучить литературу, и если лишний вес еще не перерос с серьезное заболевание, то разумное изменение образа жизни поможет избавиться от него без всяких систем. Рада за вас, что вам данная система помогла, видимо послужила стимулом, но сама система все-таки не очень с точки зрения пользы для здоровья, хотя общие рекомендации звучат вроде более-менее нормально, но реально во второй половине дня происходит значительно ограничение рациона, его калорийности и количества. При этом в первой половине дня разрешается есть всякую гадость на вроде сосисок, фастфуда, пироженок (с искусственными сливками, маслами и пр. консервантами и красителями), которая провоцирует нарушение обмена веществ. И потом, вы женщина уже взрослая, как минимум опытная, можете отсеять лишнее, да и обмен веществ замедляется, вам оправдано некоторое уменьшение рациона, девочкам же может быть вредно, да и неопытные еще они, принимают все на веру буквально и пользуются тем же разрешением выпивать как оправданием лишний раз выпить. И насчет пива, я больше видела примеров, когда пиво или продолжали пить, оправдываясь при этом, или переносили время его приема на первую половину дня, что, согласитесь, не очень. К тому же у вас очень много девочек, которые пытаются похудеть имея и так нормальный вес, а это уже может быть опасно для здоровья.
Кстати, ссылку я проверила сразу, как только появилось мое сообщение - открылась. А в статье смысл не в том, что похудеть трудно, а почему бывает трудно похудеть. В вашей системе тоже далеко не всем удается похудеть. Даже в вашей теме Спады есть такие, у кого вес не падает, или начал падать, но остановился, а есть даже такие у кого растет. А данная статья как раз и рассматривает причины подобных результатов. Те же, кто в вашей системе добился приличных результатов, добились бы их и при меньших ограничениях, просто многим она была стимулом, во многом за счет "чудесного Катиного похудения. А плохо становится тем, кто отступает от системы не потому, что она такая правильная, а потому, что за ненадобностью некоторые функции организма становятся несколько атрофированными, вот и становится тяжело и плохо, с не привычки. Например, также плохо будет вегетарианцам, если они после длительного отказа от животных продуктов вдруг их поедят.
И еще, как я поняла, у вас на форуме, прежде, чем сообщение появится, его проверяет модератор, это несколько странно для форума с такой тематикой, еще на политическом можно было бы понять, а вам что скрывать-отсеивать?
САГ вне форума   Ответить с цитированием