Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 08:20   #12
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Не понимаю pannet, для чего и что он пытается доказать, цель его высказываний. Все извращает, пытаясь всеми неправдами доказать, что проблема алкоголя преувеличена. В его цитате в данной теме рассмотрены проблемы вызванные реальным алкоголизмом. Кроме ДТП, несчастных случаев, убийств, влияния употребления родителями на детей (их здоровье и смерть от отношения пьяных родителей) приведенными другими участниками, есть еще и болезни спровоцированные алкоголем, в том числе и при умеренном употреблении (и не очень, но не явным алкоголизмом). В болезнях сердца большой процент этих болезней спровоцирован алкоголем, но мало где указывается. И не только болезни сердца, много на что влияет, даже не особо ударное употребление, которое чаще всего и признается умеренным.
Вот цитата из одной книги
Цитата:
Я не долго отработал в милиции – всего 3 года. Но то, что я увидел, ясно мне показало, что 95% преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Больше того, даже старики умирают не от старости, а от водки. Типична такая сцена – умер, например, старик 80 лет. Бабка вызывает "скорую помощь", "скорая помощь" констатирует смерть и вызывает милицию – у нас так положено – милиция выезжает на любой труп, как "криминальный", так и "бытовой". От милиции приезжает или участковый инспектор, или инспектор "по разбору". Он описывает труп, его положение в комнате и опрашивает как и что произошло. Так вот, в 95% случаев выясняется, что вчера было какое-нибудь празднество и "дед принял всего чуть-чуть – 100 грамм". А утром не проснулся.
С автором наверняка не во всем и не все согласятся относительно содержания книги (книга по похудению), я сама не со всем согласна, более того, он в данной книге пишет о вреде именно водки, ничего не имея против слабоалкогольных напитков, хотя сейчас он несколько пересмотрел свое отношение и он не специалист в области медицины, данную цитату привела потому, что она отображает реальное положение дел, основанное на опыте автора, то что он видел сам. Я думаю, что у всех есть подобные примеры, в т.ч. и у самого pannet. И не только у 80-летних стариков, но у людей более молодого возраста, когда после праздника начал "шалить" какой-либо орган, особенно много инфарктов и инсультов. К чему кривить душой?
САГ вне форума   Ответить с цитированием