Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 03:12   #219
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Дословно: "совсем не пить - глупо. Вино помогает, расслабиться, снять стресс...." Кардиохирург знает, что говорит.
Тогда пусть уже договаривает до конца:
совсем не пить - глупо. Вино помогает, расслабиться, снять стресс.... тому, кто без него ни расслабиться, ни снять стресс не может.
А почему интересно с его т.з глупо пить человеку, который не напрягается и стрессы которого длятся не более 5 минут за раз и не чаще 2-х 3-х раз в неделю?

Вот у меня такое предположение, что у трезвенников стрессов меньше и расслабляться им не надо с помощью химсредств. В компаниях КУ о стрессах намного больше разговоров. Алкоголь ИМХО и вызывает стресс, волнения, невозможность расслабиться. Примерно как курение курильщику помогает сосредоточиться (потому что у него без курева ломки)

Это как таблетка от головной боли, если их постоянно употреблять они а) перестают действовать, б) начинают провоцировать организм на искусственную боль (Вы наверняка лучше меня об этом сможете рассказать)

PS: Я не знаю, что точно сыграло важнейшую роль, но по мере того, как я бросал сперва курить, затем пить, теперь есть мясо, у меня пропала хроническая головная боль. Т.е совсем пропала, я забыл когда в последний раз пил таблетку от головы (последние 2 года точно не пил). А ведь 7 лет назад я ещё на парацетамоле сидел. Покупал пачку каждую неделю вместе с продуктами питания. Однажды даже новый год в больнице провёл из за головной боли (даже искали раковую опухоль).
Перед тем как стать трезвенником, я начал снимать стрессы алкоголем. Волновался перед презентациями. И быстро заметил, как стресс начал увеличиваться (Конкретно тряслись коленки в конечной стадии). После того, как стал трезвенником вообще не волнуюсь. А то время, которое раньше тратил на "снятие стресса" с помощью алкоголя, теперь трачу с умом, например на подготовку
Так что пускай Бокерия советует химию для снятия стрессов кому нибудь другому.

Последний раз редактировалось sergejzr, 23.03.2011 в 03:31.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием