Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 00:26   #255
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Дмитрий Андреевич, с Вами приятно дискутировать. Вы, действительно, зрите в корень.. Если алкомафия потеряет в моем лице клиента (что не исключно), она практически ничего не потеряет ( в деньгах).
Вопрос Веры - вопрос особый. Люди Верят, и им не нужны никакие доказательства. Нужно просто уважать Веру людей, хотя бы потому, что истинно верующие не способны на подлость, предательство, и на многое другое, на что способен нигилистически настроенный обыватель.
Конечно, я, в данном случае, исключаю из истинно верующих высокопоставленных "подсвечников", стоящих в храмах и церквях, воздающих дань моде.
Вопрос же пития-непития лежит в совершенно иной плоскости, И тут недостаточно просто верить, что алкоголь вреден: всегда, любой, в любых количествах. Тут нужны убедительные доказательства с обеих сторон. А их пока нет.
______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
Взаимно))). На мой взгляд такие дискуссии важны для тех, кто взял на себя ответственность продвигать в жизнь трезвость. Например, вы с Александром побуждаете искать научные доказательства правоты трезвенников. Я уже кучу документов ВОЗ перерыл в поисках той самой ассамблеи, во все возможные для меня научные библиотеки знакомых зарядил)). Ищу - очень надеюсь найти, хотя и натыкаюсь на непонимание со стороны некоторых соратников, которые придерживаются мнения, что поиск - это проблема тех, кто сомневается. Но дело еще и в другом, в поисках старых документов в новых документах ВОЗ натыкаешься на фразы типа "алкоголь, табак и нелегальные наркотики" (даже на форуме это приводилось), которые дают понять, что ученые определениями сами себя в угол загнали и это не дает им право официально заявить о табаке и алкоголе как о наркотиках вне закона...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием