Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 21:26   #38
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
В генетическом плане люди одинаковые,а вот в плане расселения есть разница!Многое обусловлено,тем что человек мог добыть сам!К такому питанию и окружающей среде приспосабливался организм!
Человек ест то, что легче всего достать. И человек не ест траву поэтому на крайнем севере (если уже берём крайности) он по другому не выживет, там просто ничего для организма человека съедобного кроме живности нет.

Организм приспосабливается к питанию (и питание также приспосабливается к организму, я имею ввиду фрукты) этот факт не вызывает сомнений. Но(!) мы говорим о нас, а живём мы не на крайнем севере, где одна трава и наши предки тоже не жили в тундре.
Для средней полосы и Сибири характерны грибы/ягоды/коренья а также фрукты, овощи и злаки плюс молочные продукты. Это то, чем наши предки веками питались и что составляло 95% рациона. И их предки питались аналогично это видно по нашей системе пищеварения и вообще по устройству организма (хищники и всеядные например не потеют и охлаждаются через рот, у хищников не бывает атеросклероза, хищники лакают/травоядные втягивают жидкость итд итп)
То что австралопитек питался на 70% мясом нам ничего не может говорить, так как доказано, что это вообще не наш предок. мамонтов съел неандерталец, которые тоже не наш предок. итд итп.

Если научиться ловить мясо, то это самый лёгкий способ добывать пищу именно поэтому мясная пища вошла в рацион. На самом деле такой рацион влияет на организм конкретно негативно, приносит болезни и когда я слышу слово "питательно" мне совсем смешно
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием