Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 21:30   #3
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня выяснилось что в вопросах определения тяжести телесных повреждений между медициной и правоохранительными органами существует некоторая не стыковка. Сложилось впечатление что участковые в принципе не знают как оформить необходимую документацию о полученных травмах.
К примеру участковый мне сказал что проблема в справке из травм пункта. Однако в кабинете судебно-медицинской экспертизы мне пояснили что справка не имеет никакой юридической силы - нужно заключение экспертизы на основе данных из травм пункта, медицинской карты и рентгеновских снимков. Однако изъять эту документацию возможно только по окончанию лечения. Но и в этом случае рентгеновского снимка о факте перелома может не оказаться в наличии, намекнули мне. По этому посоветовали сделать запасной рентгеновский снимок в каком нибудь ином медицинском учереждении.
Что касается моего предположения о возможном наркотическом опьянении нападавших, то на это участковые особого внимания не обратили, поскольку и доказать по их мнению не возможно, и последствий для нападавших по закону не будет, опять же со слов участкового. Складывается впечатление что опьянение в принципе не является на сегодня отягчающим обстоятельством и факт опьянения в таких делах не подвергается проверке.

На форуме police-russia.ru комментировать ситуацию отказались, обиделись.

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=54842
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием