Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 11:12   #208
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Позвольте новичку плеснуть 15 капель в дискуссию.
Можно, но пока я насчитал 4 капли... Итак, попорядку:

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Уважаемый Жданов – последователь Шичко и Углова. Насколько же он последователен сегодня?
Г.А.Шичко вчера: «Сознательные трезвенники - особо ценная часть населения, их нельзя соблазнить спиртным, они принципиальны, благожелательны, сочувственно относятся к пьющим, алкоголиков не считают отбросами общества, а жертвами пьющих и в меру возможностей стараются помогать им, добровольно пропагандируя трезвость"

Диакон Максим Плякин о В.Г. Жданове сегодня: «Люди, употребляющие алкоголь (именно просто употребляющие, не пьяницы), а также курящие, в системе Жданова именуются «садистами, энергетическими вампирами, шизофрениками, преступниками, не дающими полноценно жить нормальным людям».

Вот такая трансформация: «не отбросы общества, а жертвы…», а то и просто успешные люди плавно переходят у Жданова в «садистов, шизофреников и преступников».
Владимир Георгиевич - психоаналитик, и его подобные высказывания в первую очередь направлены на затуманенный мозг, до которого докричаться практически невозможно!!!

Разве садисты, шизофреники и преступники - это не жертвы алкогольной пропаганды???

И еще вопрос, у вас собственные мысли есть?

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Далее Максим Пляхин пишет: «В своем стремлении консолидироваться с кем угодно, лишь бы под флагом борьбы с алкоголем, Жданов оказался теснейшим образом связан с международным содружеством «Оптималист» — организацией не только несомненно оккультной, но и квалифицированной отечественными религиоведами как деструктивная секта (см. Приложение к Итоговой декларации международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма")…Возможно, общение с подобными «коллегами» постепенно наложило отпечаток и на самого Жданова — в своих лекциях он периодически говорит о «повреждении биополя», «перекачке энергии» и т.д., а также начинает исподволь проводить мысль о том, что упоминание алкогольных напитков в Священном Писании — преднамеренная ошибка переводчиков.»
О вине в библии отдельная дискуссия, почитайте там ответ на этот вопрос.

Кстати, а что вы переживаете так, СБНТ тоже отнесли к тоталитарной секте, Дворкин в частности это определил!

Вообщем я в этом не вижу ничего страшного... Ну а если вы так сильно боитесь слова "секта", то зачем вы затронули данную тему???


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Да и полностью отрицать пользу вина, что делает Жданов – абсурд.
В РФ существует Национальная ассоциация восстановительной медицины (АСВОМЕД), которая создана под эгидой и соучредительством Минздрава.
Имеет семь соучредителей, 15 медицинских и санаторно-курортных учреждений, 34 производственно-коммерческих организации. И одно из главных направлений восстановительного лечения – именно энотерапия. Что полностью соответствует фразе, сказанной лучшим кардиохирургом мира, академиком и директором РАМН Лео Бокерия:

«Совсем не пить – глупо. Вино помогает расслабиться, снять стресс».
А кто из кардиохирургов лучше, Лео Бокерия или Федр Григорьевич Углов??? Я считаю последнего намного известнее и авторитетнее человеком! Или вы о таком не знаете? Дак вот Углов утверждает, что совсем не пить - единственно верный путь!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием