Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 21:06   #69
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
То. что вы написали далеко от реала.
То что пишут и печатают оправдываясь принадлежностью к православию, тоже далеко от реала. Символика Православной Церкви на титульном листе, сегодня не свидетельствует уже об истинности излагаемых мыслей.
Я же молюсь Господу что бы он направил меня на путь истинный. И иду по пути Жизни - постепенно излагая свои мысли.

Цитата:
Поминать спиртным категорически запрещено. Соответственно в нашем храме никогда спиртное не приносится. И соответственно священники не становятся никакими "заложниками"
.

Очень обнадёживает. Но не во всех приходах так. Я спрашивал на других форумах. И в прошлом было иначе чем у вас, иначе не было бы таких подробных рекомендаций в Правилах Святых Апостолов.

Цитата:
Александр, у меня есть реальное предложение. Вы продолжите обличать православных только после того, как сами прекратите травиться табачным ядом.
Этим вы
1. Принесете огромную пользу своему здоровью и здоровью близких.
2. Поймете, что исправлять себя гораздо труднее, чем обличать других.
На всё воля Божья.
Пастыри моего прихода мне пока что не указывали на мой недуг. Если бы было предупреждение об отлучении от Церкви - я бы возможно приложил большие усилия чтобы освободиться от зависимости.

Кстати!
Я так понял Православный не может быть назван алкоголиком, но только "горьким пьяницей".

А кем назвать православного зависимосимого от табачного наркотика - никотина?

По видимому наркоманом тоже нельзя? По аналогии с алкоголизмом.
Тогда как?
Травокурение - это смертный грех?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума