Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 12:59   #250
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff
Сторонник лечения спиртом --- это Вы. Поэтому корвалол --- для Вас.
Трезвому человеку нет необходимости прибегать к спиртсодержащим жидкостям, чтобы подавить психику и успокоиться
Логичнее сказать - здоровому. Спиртосодержащая жидкость - корвалол спасла много жизней, включая абсолютных трезвенников По данным Росстата, в год от ССП умирае около миллиона человек. Не все они пьющие. Я корвалол не пью, а вот моя совершенно непьющая алко мать без него жить не может. Ишемия.

Цитата:
Сообщение от sciff
Как растворитель, топливо, и т.д. Все, кроме употребления внутрь. Ибо употребление растворителя не может быть разумным, при том, что существует множетсво более безопасных способов добиться тех эффектов, которые приписывают спирту.
Весьма наивный и нелогичный подход. Либо тот самый принцип "подмены понятий", о котором я уже писал Фронту.

Цитата:
Сообщение от sciff
То, что он является ядом и наркотиком, другие свойства не отменяет. Так же как другие его свойства не отменяют то, что он является ядом и наркотиком.
А вот здесь я с Вами согласен. И лучше Ибн Сины (Авиценны) не скажешь:
Вино наш друг, но в нем живет коварство: пъешь много - враг, немного пьешь - лекарство
Цитата:
Сообщение от sciff
Нет, неправильная постановка вопроса. Можно ли лечить этиловым спиртом (в разведении, конечно же). Насчет вина мы уже давно разобрались --- его польза не имеет никакого отношения к спирту. Чьл касаеься того, что "спирт разносит полифенолы по организму" --- это чушь полная.
Особенно меня умиляет, что "насчет вина мы давно уже разобрались"
и "этиловый спирт в разведении".
Кто разобрался? Если Жданов, то вопрос снимаю.
Но утверждаю, что экзогенный алкоголь, полученный путем брожения (микробиологического окисления) виноградного сока ничего общего с растворенным этанолом в воде и добавленными красителями не имеет.
И приносит пользу в умеренных дозах потребления. Вот с этим вопросом другие ученые - неждановцы - действительно, давно разобрались.

Отвечаю на Вашу следующую цитату: Энотерапия применяется во всех странах мира, где растет виноград. Вчера погуглил и пояндексил по Европе: Франция, Германия, Италия, Испания, Греция, Португалия, Румыния, Болгария, Молдова, Армения, Грузия, Чехия, Слвакия, Украина, Россия... Список не окончен, можете продолжить сами. Прошу прощения за отсутствие ссылок - найти в поисковике элементарно. Если есть желание конечно.

Цитата:
Сообщение от sciff
Примеры последних двух - в студию. С объяснением механизма "стабилизации" и "действующего вещества".
Извольте. Корвалол и Валокардин. При понижении Концентрации спирта в этих настойках на 3% и более выпадает в осадок в виде хлопьев Альфа-Бром-Изовалериановая кислота, при повышении - распадается фенобарбитал. Т.е, при определенном процентном содержании спирта получаем фармакопейный лекарственный препарат. Здесь он -стабилизатор. Приприеме нескольких капель в водном растворе спирт усиливает успокаиващее действие барбитурата.
Цитата:

Сообщение от sciff
Да, и этот способ Вы умело взяли на вооружение. Вам о том, что вино содержит спирт, который всегда опасен, а Вы толдычите о том, что вино полезно полифенолами, витаминами и пр.. Мы пользу полифенолов не отрицаем. Мы говорим о вреде спирта. А Вы говорите только о пользе. Непонятно пока, пользе чего. Вина, или алкоголя как такового?
Цитата:
Сообщение от sciff
Да, и этот способ Вы умело взяли на вооружение. Вам о том, что вино содержит спирт, который всегда опасен, а Вы толдычите о том, что вино полезно полифенолами, витаминами и пр.. Мы пользу полифенолов не отрицаем. Мы говорим о вреде спирта. А Вы говорите только о пользе. Непонятно пока, пользе чего. Вина, или алкоголя как такового?
На этот вопрос я уже ответил выше.


Цитата:
Сообщение от sciff
Опять голословное утверждение. Пожалуйста, приведите список наркотиков (с юридической точки зрения, т.е. кокаин, марихуана, героин, ЛСД, экстази, и т.д.) и заболеваний, которые ими лечатся
Либо у Вас плохая память, либо Вы пытаетесь меня подловить хоть как-то .
Я уже писал. что у меня есть РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и есть ПЕРЕЧЕНЬ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕЛСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ В-В и их ПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РФ.

Утвержден постановлением Правительства РФот 30 июня 1998 года. №681

В списке №2 - НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, разрешенные к применению и в отношении к которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и Межународными договорами РФ.
Как Вы понимаете. вфыбрать все 44 препарата из этого списка и сопоставить с Регистром лексредств дело только техники и времени.
Не буду перечислять все:
Бупренорфин
Глютетитимид
Кодеин
Кодеина фосфат
Кокаина гидрохлорид
Морфин
Морфина гидрохлорид
Морфина сульфат
Омнопон
Таблетки "Алнагон"
Таблетки кодеина+парацетамола
Тебаин
Этилморфин
Этилморфина гидрохлорид
И т.д. Все перечесленные Вами наркотики, кроме производных кокаина отнсятся к списку №1 (оборот их в РФ запрешен).
И заметили, что есть морфин и есть этилморфин? Сами догадаетесь, зачем нужна приставка этил?

Цитата:
Сообщение от sciff
Странное халатное отношение со стороны "специалиста" к употреблению психоактивного вещества, которое обязательно нарушает природный баланс тех веществ, которые вырабатываются организмом.
Вот, что пишет ВОЗ на своем сайте:
Да, согласен. хотя и ВОЗ иногда пишет чепуху. В данном случае, повторюсь - вопрос в дозе потребления. Вполне допустимое содержание алкоголя в НАТУРАЛЬНМ вине при его умеренном потреблении не оказывает столь трагического влияние на гормоны, как неумеренное бухание водки. К тому же, снижение выброса в кровь эндогенного эндорфина далеко не в первую очередь связано с алкоголем.
Впереди паталогии эндокринной системы, генетические особенности организма. инфекционный фактор, употребление наркотика (героина), длительный прием лекарств хрониками, просто плохое настроение. И если я выпил бокал вина, закусил шоколадом или бананом, я практически нейтрализовал эффект продавления эндорфина на другой день. А если утром сделал пробежку, а в обед получил зарплату и не пропил ее , то еще и приумножил количество гормонов.

Цитата:
Сообщение от sciff
Кстати, Вы тупо проигнорировали многие сообщения, адресованные Вам, но любопытный читатель наверняка их увидит. И слава Богу.
Да, признаю. Чесслово, не успеваю ответить всем. Катастрофически не хватает времени.
Будьте здоровы, чтобы не пить корвалол!
jhr вне форума   Ответить с цитированием